» » » 4 способа приготовить грибы в аэрофритюрнице

4 способа приготовить грибы в аэрофритюрнице

Грибы во фритюрнице

Ингредиенты

Чесночные грибы:

200 г целые грибы
3 зубчика чеснока
петрушка (сухая или свежая)
оливковое масло первого отжима
соль по вкусу

Фаршированные грибы:

6 больших грибов
начинка по вкусу

Целые грибы:

500 г целые грибы
125 г сливочное масло
12 г нарезанный чеснок
15 мл. соус вустершир
8 г порошок орегано
8 г нарезанной петрушки
соль и перец

Грибы с ветчиной:

500 г нарезанные грибы
90 г маленькие кусочки ветчины серрано
1/2 стакана белого вина
2 измельченных зубчика чеснока
нарезанная петрушка
оливковое масло первого отжима
Когда приходит осень, вместе с ней наступает идеальное время, чтобы в полной мере воспользоваться сезонными продуктами, такими как тыква, грибы, шампиньоны или каштаны.

А если у вас есть аэрофритюрница, легко научиться готовить сезонные грибы четырьмя разными способами! С чесноком, фаршированным или целым, ведь грибы готовить во фритюрнице без масла очень просто.

4 рецепта приготовления осенних грибов в аэрофритюрнице


Возьмите на заметку эти четыре рецепта с грибами и хорошо их сохраните, потому что они станут осенней незаменимой вещью, которая будет сопровождать вас в это время года.

Одним из наиболее распространенных ошибок очистки грибов является обработка водой, однако грибы впитывают так много, что их практически невозможно высушить, когда они мокрые.

Кроме того, избыток воды, которую они поглотили, может привести к тому, что вкус грибов потеряет свою интенсивность при приготовлении. Чтобы этого избежать, возьмите за правило чистить грибы без воды с помощью ножа и бумажных салфеток.

1. Чесночные грибы в аэрофритюрнице


Чесночные грибы никогда не подводят, и с первых дней осеннего сезона легко их приготовить и употреблять в качестве полезного обеда или в качестве гарнира к другим мясным или рыбным блюдам.

  1. Прослоите чеснок, нарежьте петрушку и очистите грибы. Разогрейте аэрофритюрницу в течение двух минут до 180 ºC. По готовности положите целые или нарезанные грибы во фритюрницу по своему вкусу.

  2. Добавьте сверху слоистый чеснок, соль по вкусу, нарезанную петрушку и немного оливкового масла, чтобы сделать их более сочными.

  3. Вы также можете приготовить соус из чеснока и петрушки, чтобы добавить его к грибам в аэрофритюрнице или подавать к ним после обжаривания.

  4. Готовьте грибы в течение 10 минут при температуре 180 ºC , пока они не станут мягкими и золотистыми. Теперь вы можете подать чесночные грибы, чтобы насладиться одним из лучших рецептов и вкуснейшим осенним гарниром.

2. Фаршированные грибы в аэрофритюрнице


Фаршированные грибы — это фантастическая идея как для разнообразного ужина в течение недели, так и в качестве закуски на Рождество. Вы можете поиграть с комбинацией начинок и всего за несколько минут приготовить самые разные фаршированные грибы на любой вкус!

  1. Старайтесь выбирать для этого рецепта очень крупные грибы. Когда они у вас есть, вымойте их и удалите стебли (не выбрасывайте их; вы можете нарезать их и использовать для той же начинки или для других канапе или закусок).

  2. Приготовьте мясную начинку или другие начинки, которые вы будете использовать по рецепту. Как только грибы будут фаршированы, поместите их во фритюрницу примерно на 10 минут при температуре 185 градусов, и вы готовы наслаждаться!

3. Целые грибы в аэрофритюрнице


Особенно интересно подавать в качестве гарнира к другим мясным или рыбным блюдам, приготовить целые грибы в аэрофритюрнице так же легко, как и быстро.

  1. Для аромата грибов приготовим простой, но очень вкусный соус. Растопите сливочное масло и смешайте его в миске с вустерширским соусом, измельченным чесноком, орегано и петрушкой. Очень хорошо перемешайте, чтобы объединить различные ингредиенты и текстуры.

  2. Поместите грибы в соус, перемешайте и убедитесь, что они хорошо пропитаны. Когда они будут готовы, дайте им готовиться в лотке аэрофритюрницы около 10 минут при температуре 180 ºC, пока они не станут мягкими и золотистыми.

4. Грибы с ветчиной в аэрофритюрнице


Идеально подходит для приготовления в течение недели, даже когда у нас очень мало времени, этот рецепт грибов с ветчиной хорош из-за вкусного результата, который достигается с очень небольшим количеством ингредиентов. С поджаренным хлебом и небольшим количеством соуса айоли они великолепны!

  1. Для приготовления нарезанных грибов в аэрофритюрнице нужно дополнительно использовать плоскую сковороду. Смажьте ее небольшим количеством масла и выложите сверху грибы.

  2. Запрограммируйте аэрофритюрницу на 12 минут при температуре 200 ºC и начните готовить грибы, переворачивая их каждые несколько минут.

  3. Когда до готовности останется 6 минут, добавьте измельченный чеснок и кубики ветчины. Перемешайте, чтобы смешать оба новых ингредиента с грибами и дайте им продолжить готовиться.

  4. За 3 минуты до готовности добавьте петрушку и влейте полстакана белого вина. Хорошо перемешайте и дайте провариться в течение последних 3 минут, чтобы алкоголь испарился, и они готовы к подаче! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх