» » » Куриное рагу по-аргентински

Куриное рагу по-аргентински

Куриное рагу по-аргентински

Ингредиенты

на 4 порции:

4 куриных задних бедра
соль и молотый черный перец
2 луковицы
1 лук-порей (по желанию)
1 зеленый перец
1 красный болгарский перец
2 моркови
300 г картофеля (по желанию)
3 или 4 зубчика чеснока
4-6 столовых ложек оливкового масла
1/2 лимона
1 чайная ложка паприки
1 столовая ложка орегано
200 г измельченных помидоров (по желанию)
500 мл пива (куриный бульон, белое вино, сидр или вода)
2 лавровых листа
100 г зеленого горошка
Узнайте, как приготовить куриное рагу, воспользовавшись этим простым пошаговым рецептом одного из самых популярных аргентинских блюд.

Pollo al disco — блюдо из курицы в соусе, приготовленное на диске плуга, отсюда и его название. Считается, что впервые куриное полло была приготовлена ​​с использованием изношенного диска плуга недалеко от Буэнос-Айреса.

Что такое плуговой диск? Это железный горшок с крышкой и ножками, который используется для приготовления пищи на дровах, что придает рагу неповторимый вкус. Правда в том, что блюдо Pollo al disco очень универсально и приготовить его можно тысячей и одним способом, в тгом числе на сковороде.

В рецепте помимо курицы используются овощи, которые вы хотите, и картофель, что делает его полноценным блюдом, то есть не нуждается в гарнире. Соус готовится на пиве, но его можно приготовить с вином или даже сидром. А если не хотите алкоголь, сделайте его на курином бульоне.

Однако, если вы не хотите использовать овощи и картофель, можете сопровождать куриное рагу богатым белым рисом.

Куриное рагу по-аргентински

Рецепт: Куриное рагу Pollo al disco - пошаговое приготовление


  1. Приготовление курицы начинаем с того, что подготавливаем 4 куриные задние части, удаляем лишнюю кожу и жир, а также все перья, которые могут остаться. Разделите бедро и голень и щедро приправьте, отложите.

  2. Теперь займемся овощами. Очистить и нарезать полукольцами 2 луковицы. По желанию промываем и режем соломкой 1 луковицу. Сделаем то же самое с 1 красным перцем и 1 зеленым перцем.

  3. Очистите 2 моркови и нарежьте их довольно тонкими ломтиками. Очистите 300 г картофеля и нарежьте его небольшими кусочками. Наконец, очищаем и нарезаем 3 или 4 зубчика чеснока.

  4. Ставим сковороду на плиту и нагреваем около 4-6 столовых ложек оливкового масла на среднем огне. Когда оно станет горячим, добавьте курицу и обжаривайте до золотистого цвета со всех сторон. В завершение побрызгать сверху соком половинки лимона.

  5. Вынимаем курицу и в том же масле будем обжаривать лук вместе с луком порей и перцем. Даем им вариться минут 10, часто помешивая, чтобы не подгорело. Удалите овощи, добавьте еще пару столовых ложек масла и обжарьте морковь вместе с картофелем в течение примерно 5 минут.

  6. По истечении этого времени повторно кладем курицу вместе с овощами в сковороду. Добавьте чеснок и хорошо перемешайте. Добавьте паприку, орегано и черного перца. Также добавляем 200 г измельченного помидора. Перемешать и варить около 10 минут, пока томаты не уварятся.

  7. Добавить в сковороду 500 мл пива, хотя это может быть и куриный бульон, белое вино, сидр или просто вода. Также кладем 2 лавровых листа. Накрыть крышкой, увеличить огонь и довести до кипения.

  8. Когда варево начнет кипеть, немного уменьшите интенсивность огня и тушите около 1 часа, пока курица не станет мягкой. Последние 10 минут попробовать рагу и при необходимости посыпать солью. Также по желанию добавить около 100 г гороха, доварить и подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх