» » » Плетеный лимонный хлеб

Плетеный лимонный хлеб

Плетеный лимонный хлеб

Ингредиенты

На 16 порций:

Танчжун:

3 столовые ложки воды
3 столовые ложки молока
2 столовые ложки универсальной муки

Плетеный лимонный хлеб:

2/3 стакана теплого молока
1/4 стакана сахарного песка
1 столовая ложка активных сухих дрожжей
2 больших яйца комнатной температуры
1/4 стакана сливочного масла
1 большое яйцо, слегка взбитое
2 чайные ложки ванильного экстракта
1 чайная ложка соли
3 1/4 стакана универсальной муки
1 большое яйцо, взбитое с 1 столовой ложкой воды

Лимонный творог:

2 яйца
1/2 стакана сахарного песка
3 столовые ложки лимонного сока
1 чайная ложка лимонной цедры

Начинка из сливочного сыра:

115 г сливочного сыра размягченного
1/4 стакана греческого йогурта
1/4 стакана сахарного песка
2 чайные ложки лимонного сока
1/4 стакана универсальной муки

Лимонный сироп:

1/4 стакана сахара
1/4 стакана воды
1 чайная ложка лимонного сока
Чтобы сделать плетеный лимонный хлеб, сначала приготовьте опару. Согласно рецепту лимонного хлеба, будем следовать японскому методу танчжун, чтобы получить наилучший результат. Для этого вам нужно сварить немного воды и молока с мукой, чтобы получилась паста. Эта паста затем будет добавлена ​​к остальной части теста.

Активируйте дрожжи небольшим количеством теплого молока, а затем добавьте оставшиеся ингредиенты, включая охлажденный танчжун. Замесите тесто до однородности и дайте ему подойти, пока оно не увеличится вдвое.

Если вы замешиваете тесто миксером, оно может показаться липким. Тогда лучше вынимать тесто из машины и месить вручную, добавляя понемногу оставшуюся муку. Таким образом, вы избежите добавления слишком большого количества муки. Итак, следуйте пошаговому пуководству ниже, чтобы получить замечательный лимонный хлеб.

Плетеный лимонный хлеб

Рецепт: Лимонный хлеб плетенка — пошаговое приготовление


  1. Сделайте танчжун: Смешайте 3 столовые ложки воды с 3 столовыми ложками молока и 2 столовыми ложками универсальной муки в средней кастрюле и поставьте на медленный огонь. Постоянно взбивайте смесь, пока она не станет напоминать густую пасту. Снимите с огня и полностью остудите.

  2. Смешайте 2/3 стакана теплого молока с 1/4 стакана сахара и 1 столовой ложкой активных сухих дрожжей. Оставьте на 10 минут или пока смесь не станет пенистой.

  3. Смешайте дрожжевую смесь с 2 яйцами, 1/4 стакана размягченного сливочного масла, 2 чайными ложками ванили и танчжун в миске стационарного миксера. Добавьте 3 стакана муки и 1 чайную ложку соли и перемешайте до образования теста.

  4. Переложите тесто на чистую рабочую поверхность и добавляйте оставшиеся 1/4 стакана муки небольшими порциями, пока тесто не станет гладким. Возможно, вам не понадобится полная 1/4 стакана. Переложите тесто в миску, накройте и дайте подняться в теплом месте, пока оно не увеличится вдвое, примерно на 1 час.

  5. Тем временем приготовить лимонный курд. Взбейте вместе 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 3 столовые ложки лимонного сока и 1 чайную ложку лимонной цедры в средней кастрюле для соуса на среднем огне. Готовьте, постоянно помешивая, пока смесь не станет густой, около 10 минут. Снимите с огня и дайте полностью остыть.

  6. Приготовьте начинку из сливочного сыра. Взбейте вместе 115 г сливочного сыра с 1/4 стакана греческого йогурта, 1/4 стакана сахара, 2 чайных ложки лимонного сока и 1/4 стакана универсальной муки. Отложите.

  7. Обмять тесто. Посыпьте чистый рабочий стол мукой и переложите тесто на стол. Раскатайте его в прямоугольник размером 35 на 40 см. С помощью скребка разделите тесто на три части, стараясь не разрезать тесто. Выложите начинку из сливочного сыра в центр теста, а затем лимонный творог. Оставьте 2-см границу вокруг начинки.

  8. С помощью острого ножа нарежьте полоски шириной 3 см по диагонали на каждой из внешних частей. Убедитесь, что у вас одинаковое количество полосок с каждой стороны. Начните с левой стороны и положите верхнюю полосу поперек начинки по диагонали. Перекрестите две полосы с правой и левой стороны.

  9. Повторяйте, пока все полоски не перекрещиваются друг с другом в центре. Слегка накройте хлеб полиэтиленовой пленкой и дайте подняться в течение 45 минут.

  10. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Смажьте хлеб яично-водной смесью. Выпекать 25-30 минут или до золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте постоять 10 минут.

  11. Доведите 1/4 стакана сахара, 1/4 стакана воды и 1 чайную ложку лимонного сока до кипения на среднем огне. Остудите лимонный сироп и смажьте им хлеб. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх