» » » Классический салат из макарон

Классический салат из макарон

Классический салат из макарон

Ингредиенты

На 8 порций вам потребуется:

1/2 стакана майонез
1/2 стакана простой греческий йогурт
1 1/2 столовые ложки белый винный уксус
2 чайные ложки дижонская горчица
2 чайные ложки мед
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
250 грамм сухие макароны
2 яйца, очищенные и нарезанные
1 стакан нарезанный кубиками красный болгарский пеец
1 стакан морковь, крупно нарезанная
3/4 стакана нарезанный кубиками сельдерей
1/4 стакана нарезанный кубиками красный лук
1-2 столовые ложки измельченная свежая петрушка
Домашний салат, приготовленный из нежных макарон, смешанных с яркими овощами и яйцами и покрытый жирной сливочной заправкой - ничего особенного здесь нет, просто вкусная еда, которую мы так жаждем! А когда его подают охлажденным в жаркий летний день, его действительно ждут и едят с удовольствием.

Вкусный салат из макарон является настоящим продуктом летнего сезона. Также этот рецепт салата из макарон идеально подходит для кулинарии и пикников, и это такая вкусная часть полноценного обеда, которую можно сочетать с жареным или медленно приготовленным мясом в любой день года. В нем восхитительное сочетание свежих, ярких ингредиентов, соблазнительный легкий хруст и такой освежающий вкус!

И заправка получается идеально кремовой, но при этом не слишком тяжелой. Сделайте ее немного здоровее, заменив весь майонез греческим йогуртом.

Рецепт: Классический салат из макарон - пошаговое приготовление


  1. Сварить макароны в подсоленной воде в соответствии с инструкциями на упаковке (добавить в воду около 1/2 столовой ложки соли). Слить и промыть холодной водой до полного остывания. Дайте хорошо стечь.

  2. В средней миске смешайте майонез, греческий йогурт, уксус, горчицу, мед и приправьте солью и перцем по вкусу (начните с 1/2 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки перца, затем добавьте еще соли после того, как вы добавили заправку к пасте).

  3. Добавьте хорошо просушенные макароны в большую миску вместе с яйцами, болгарским перцем, морковью, сельдереем и луком.

  4. Сверху полейте заправкой, добавьте петрушку и перемешайте смесь до равномерного покрытия. Подавать или хранить в холодильнике до 1 дня. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального салата из макарон:


  • Не переваривайте и тщательно остудите макароны. Не забудьте добавить достаточно соли, иначе вкус будет мягким.

  • Если вы хотите получить более насыщенную сливочную заправку, вы можете отказаться от греческого йогурта, просто используйте 1 стакан майонеза и несколько столовых ложек молока для разжижения.

  • Если у вас под рукой нет дижонской, можете использовать другой сорт горчицы.

  • Попробуйте это с другими добавками. Необязательно использовать перечисленные. Некоторые идеи включают - маринованные огурцы или помидоры, бекон, зеленый лук или чеснок, перец, каперсы, свежие огурцы или помидоры.

  • Если сделать салат заранее, у макарон будет время впитать весь этот аромат, у вас получится холодный салат из макарон. Если будет нужно, на следующий день можно добавить еще немного йогурта.

  • Этот домашний салат из макарон можно хранить в холодильнике до 2 дней.

Что еще приготовить: Салат из стеклянной лапши

Салат из стеклянной лапши


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх