» » » Кекс со сливочным сыром

Кекс со сливочным сыром

Сырный кекс

Ингредиенты

На 8 порций:

3 яйца
120 г сливочного сыра
1 щепотка соли
200 г сахарной пудры
180 мл подсолнечного масла
1 чайная ложка ванильной эссенции
цедра апельсина
220 г самоподнимающейся муки
Сырный кекс со сливочным сыром, который готовится по этому рецепту, — это вкусный, очень пышный пирог. В этом случае он приправлен апельсином, чтобы добиться совершенно неотразимого результата.

Как это обычно делают в Аргентине, этот кекс со сливочным сыром идеально подходит для сопровождения мате, хотя он также идеально подходит для закуски к кофе или чаю или для начала дня прямо на завтрак.

Познакомьтесь с этим рецептом, потому что вы наверняка будете повторять его, и этот кекс вызывает привыкание. Его мякиш губчатый, немного плотнее, чем у других пирогов, которые содержат сливочный сыр, хотя это компенсируется добавлением апельсиновой цедры, которая освежает и осветляет его.

Сырный кекс

Рецепт: Сырный кекс - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить этот кекс, мы разогреем духовку до 180 ºC, нагрев вверх и вниз. Пока духовка разогревается, делаем тесто. Для этого взбиваем 3 яйца, которые у нас будут комнатной температуры, со 120 г сливочного сыра и 1 щепоткой соли.

  2. Когда яичная смесь увеличится в объеме вдвое, добавьте 200 г сахарной пудры и продолжайте взбивать еще пару минут. Вливаем 180 мл подсолнечного масла и взбиваем его с остальными ингредиентами. Для ароматизации кекса добавьте в тесто 1 чайную ложку ванильной эссенции и цедру апельсина.

  3. Последний ингредиент – мука. В этом случае будем использовать 220 г самоподнимающейся муки. Если у вас ее нет, вы можете использовать такое же количество обычной муки, добавив 1 чайную ложку разрыхлителя. На этом этапе очень важно просеять муку и добавить ее к остальной части теста в 2 или 3 приема.

  4. Чтобы тесто не потеряло воздушной консистенции, которой мы достигли до сих пор, для добавления муки в тесто будем аккуратно перемешивать тесто лопаткой и обволакивающими движениями.

  5. Вылейте тесто в прямоугольную форму (23 на 10 см), которую застелим пекарской бумагой. Выпекайте кекс в течение 50 минут или пока вставленная зубочистка не будет выходить сухой.

  6. Переложите кекс на решетку, чтобы он остыл, дайте остыть. Подаем сырный кекс, посыпанный сахарной пудрой. Этот торт отлично хранится 3 или 4 дня, если мы храним его в жестяной коробке и храним в холодильнике. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх