» » » Торт Орео

Торт Орео

Торт Орео

Ингредиенты

на 12 порций:

450 г печенья Орео (250 г основа и 200 г начинка)
100 г сливочного масла комнатной температуры
2 листа желатина
500 мл сливок (33% жирности)
200 г сливочного сыра
70 г сахара
Торт Орео – кто же может устоять перед этим шоколадным печеньем с начинкой из ванильного крема. По этому рецепту у вас получится торт в стиле чизкейка, обладающий всеми вкусами знаменитого печенья, к тому же очень простой в приготовлении и без духовки.

Существует множество вариантов торта Орео. Рецепт торта Орео, который представлен ниже, быстрый и готовится без духовки, поэтому его можно готовить в любое время года. Чтобы сделать его, просто нужно набраться немного терпения, чтобы он охладился и застыл.

Предлагает готовить торт в форме 20 см, так как это сделает его высоким, хотя вы без проблем можете использовать любую имеющуюся у вас форму большего диаметра, тогда торт выйдет ниже, но такой же вкусный!

Для изготовления основы торта будем использовать цельное печенье Орео, смешанное с маслом. Чтобы они хорошо спрессовались в форму, воспользуемся дном стакана, который поможет сделать слой очень плотным и плоским.

Застелем форму бумагой для выпечки по дну и по бокам, так как это дает лучший результат с используемым кремом. Чтобы придать начинке текстуру, нарежем еще немного печенья и смешаем его со сливочным сыром и взбитыми сливками.

Торт Орео

Рецепт: Как приготовить торт Орео - пошаговое руководство


  1. Растираем 250 г печенья Орео со 100 г сливочного масла комнатной температуры. В то же время, 2 листа желатина замачиваем в чашке с холодной водой.

  2. Застилаем съемную форму диаметром 20 см бумагой для выпечки и прижимаем на дно смесь печенья. Оставляем в холодильнике, пока готовим начинку. Для начинки торта взбейте венчиком 500 мл холодных сливок до однородной массы.

  3. В другой большой миске взбейте 200 г сливочного сыра с 70 г сахара в течение 3 минут. Нагреваем в микроволновке (или в кастрюле на огне) 1 столовую ложку воды и растапливаем с ней желатин. Смешиваем его со сливочным сыром.

  4. Добавляем взбитые сливки ко взбитому сыру и с помощью лопаточки постепенно смешиваем обе смеси. Из оставшихся 200 г печенья Орео оставляем 5 печенья для украшения, остальное крупно нарезаем и добавляем в смесь.

  5. Выкладываем сливочную смесь на остывшую песочную основу и аккуратно лопаточкой разглаживаем. Оставляем торт на ночь в холодильнике, чтобы он застыл.

  6. Разрезаем 4 из 5 отложенных печенек Орео пополам и украшаем ими торт, поместив последнее целое печенье в центр. Подаем вкусный и красивый торт к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх