» » » Слоеное тесто: шаг за шагом

Слоеное тесто: шаг за шагом

Слоеное тесто: шаг за шагом

Ингредиенты

Выход: 1 лист

2 стакана универсальной муки
1/2 чайной ложки соли
1 1/4 стакана холодного сливочного масла
1/2 стакана ледяной воды
1 взбитое яйцо для смазки
Здесь представлен еще один рецепт домашнего слоеного теста шаг за шагом — слоеное, маслянистое тесто, идеально подходящее для слоеной выпечки, французских луковых супов, оберток для закусок с сыром бри и даже говяжьего веллингтона! Этот рецепт делает слоеное тесто настолько хорошим, что вам больше никогда не захочется покупать готовые листы из морозильной камеры магазина.

Шаг за шагом: как сделать слоеное тесто дома с нуля


Слоеное тесто — это выпечка, от которой многие уклоняются. По общему мнению, его слишком сложно сделать с нуля. Что ж, эта статья может опровергнуть это! Когда вы попробуете этот рецепт слоеного теста, все изменится. Вы больше никогда не вернетесь к готовым продуктам! Кроме того, это действительно очень весело!

Вы будете поражены разницей во вкусе вашего слоеного теста, приготовленному по этому рецепту. Что больше всего понравится в этом слоеном тесте, так это его универсальность.

Его можно использовать поверх французского лукового супа, в качестве основы яблочной галеты, которую посыпают сахаром и подают с мороженым или сливками.

Почему вам понравится этот рецепт слоеного теста


Все, что вам нужно, чтобы приготовить листы из слоеного теста, — это 5 основных ингредиентов, которые у вас, вероятно, уже есть под рукой.

У него так много разных применений — оно хорошо сочетается практически со всем, а варианты начинки безграничны, особенно если вы любите слойки!

Оно настолько вкусное, что вы больше никогда не будете использовать магазинное слоеное тесто!
Он состоит из легких, маслянистых слоев.

Рецепт: Слоеное тесто с нуля — пошаговое приготовление


  1. В миске смешайте муку и соль. Добавьте сливочное масло и посыпьте его мукой. Начинайте мешать масло с мукой и слегка прижимая, чтобы они соединились. Для этого также можно использовать маслорезку.

  2. Когда у вас получится смесь, напоминающая панировочные сухари, добавьте ледяную воду. Перемешайте вилкой, а затем продолжайте перемешивать лопаткой, пока тесто не соберется в ком.

  3. Посыпьте кухонную поверхность мукой и положите тесто. Вымесить несколько раз. Сформируйте из теста квадрат и раскатайте в прямоугольник размером примерно 18 на 30см. Соедините боковые стороны к центру и загните друг на друга.

  4. Снова раскатайте тесто в прямоугольник и снова соедините края. Повторите раскатывание и складывание теста еще 5-6 раз. Завернуть тесто и убрать в холодильник на 1 час.

  5. Чтобы испечь: раскатайте тесто до квадрата толщиной 1/2 см. Разрежьте на квадраты. Смажьте каждый квадрат яичной смесью и выпекайте 15 минут. Подавать по желанию. Наслаждайтесь!


Зачем добавлять ледяную воду?


Добавление ледяной воды в тесто для слоеного теста заставит его подняться выше и придаст ему лучшую текстуру.

Имеет ли значение, какое масло использовать?


Для этого рецепта слоеного теста вам понадобится высококачественное сливочное масло. Технически вы можете использовать обычные кусочки масла, но масло более высокого качества будет иметь огромное значение.Чем желтее ваше масло, тем выше его качество.

Можно ли использовать другую муку?


Чтобы убедиться, что пропорции не нарушены, вам нужно использовать универсальную муку для этого рецепта. Замена муки может повлиять на то, каким получится ваше слоеное тесто, но вы можете экспериментировать.

Можно ли не использовать яйцо?


Да, для этого рецепта слоеного теста вы можете не использовать яйцо для смазки выпечки. Хотя яичная смазка помогает подрумянить и придать вашему слоеному тесту соблазнительный блеск, ее отсутствие не исправит и не испортит рецепт.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх