» » Как легко нарезать персики

Как легко нарезать персики

Как легко нарезать персики

Ингредиенты

4 персика или столько, сколько вы хотите нарезать
Вы когда-нибудь задумывались, как нарезать персики легко и без лишних хлопот? Есть метод нарезки персиков, который можно использовать каждый раз для еды или последующего хранения!

Лучший способ нарезать персики


Это легко, быстро и идеально подходит для удаления косточки и нарезки красивых ломтиков, которые можно заморозить или использовать в таких блюдах, как салат из персика на гриле.

Когда сезон персиков?


Вы можете найти свежие персики в продуктовом магазине с мая по октябрь, но лучшее время для их покупки - с июня по август. Именно тогда персики достигают пика своего сезона!

Как выбрать персики?


Первый шаг к нарезке персиков - это выбор лучших фруктов в магазине. Для достижения наилучших результатов вы хотите начать с идеально спелых красивых персиков. Вот на что следует обратить внимание:

  • Если персик тяжелый, он сочный! Взвесьте фрукты в руке, чтобы найти самые тяжелые для своего размера.

  • Сильный персиковый запах - признак того, что фрукт тоже будет очень персиковым на вкус.

  • Персики немного мягкие, но не сильно мягкие и не морщинистые. Морщинистая кожица и мягкие пятна означают, что плод перезрел.

  • Избегайте жестких персиков! Они недозрелые, не созревают должным образом и не имеют сладкого вкуса.

  • Помните, что персики созревают после сбора, как авокадо или бананы. Если вы покупаете их, запланируйте использовать их в течение той же недели или заморозьте на потом.

Как долго хранятся свежие персики?


Для достижения наилучших результатов храните свежие персики около недели в холодильнике. Храните их в полиэтиленовых пакетах или в ящике для овощей. Если им еще нужно немного дозреть, оставьте их на сутки при комнатной температуре.

Персики можно оставить при комнатной температуре, и их можно будет есть. Однако важно помнить, что они будут продолжать созревать, если вы их оставите, и испортятся быстрее, чем если бы вы держали их в холодильнике.

Как мыть персики?


Вымойте персик под холодной проточной водой, чтобы удалить грязь и микробы. Руками аккуратно сотрите все, что может быть на поверхности кожи.

Кожа персика чувствительна, поэтому обращайтесь с ней осторожно. Не мойте персики, пока не будете готовы их разрезать или заморозить, так как из-за повышенной влажности они быстрее испортятся.

Как чистить персики?


Вы хотите очистить фрукт перед тем, как разрезать его? Узнайте лучший способ очистки персиков, не делая беспорядок или потери плода в процессе. Это так просто, все можно сделать руками, не требуется нож или овощечистка!

После того, как вы очистите и нарежете персик, лучший способ сохранить его для использования в рецептах круглый год - это заморозить, чтобы использовать их позже для приготовления таких рецептов, как смузи, консервы и пирог.

Как легко нарезать персики

Как легко нарезать персики - пошаговое руководство


  1. Вымойте персик под струей холодной воды, чтобы удалить грязь и микробы. Чистыми руками вместо скребка аккуратно сотрите все, что может быть на поверхности кожи. Кожа персика чувствительна, поэтому обращайтесь с ней осторожно.

  2. Обрежьте косточку персика: с помощью ножа для очистки овощей вставьте его в верхнюю часть персика, пока не коснетесь косточки в центре. Осторожно проведите ножом вниз и вокруг персика, разрезая по прямой линии, пока не дойдете до вершины на другой стороне персика.

  3. Разделите половинки персика: теперь, когда вы полностью обрезали косточку персика, положите нож и руками аккуратно разделите персик.
    Иногда вам может потребоваться легкое вращательное движение, чтобы разделить персик.

  4. Если персик не слишком мягкий, вы можете пальцами разделить персик на 2 половинки, вставив их в разрезанную часть и осторожно потянув. Вы заметите, что на одной половине персика все еще есть косточка.

  5. Держа половину персика с косточкой в ​​одной руке, другой рукой осторожно удалите косточку. Используйте нож, чтобы отрезать центральную часть персика, где была косточка. Эта область может быть жесткой и менее желательной для еды.

  6. Нарежьте персик ломтиками или кубиками: Положите одну половину на чистую разделочную доску и с помощью ножа для очистки овощей нарежьте персик на равные части или порежьте его кубиками. Повторите то же самое с оставшейся половиной персика.

Варианты использования персиков:


Как только вы научитесь нарезать персик идеальными ломтиками, вы сможете использовать их во всех рецептах свежих персиков. Попробуйте их в салате из персиков на гриле или с курицей в глазури в азиатском персике.

Если вы планируете запекать, начните с очистки, прежде чем нарезать персики. Смузи - тоже отличный выбор. Попробуйте смешать персики с черникой или даже приготовить из них фруктовый коктейль из кокосового рома.

Полезные советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх