» » Можно ли заморозить фаршированный перец?

Можно ли заморозить фаршированный перец?

фаршированный перец
Заморозка фаршированных перцев — отличный способ насладиться этим блюдом, даже если у вас мало времени. Узнайте, как заморозить фаршированные перцы, а также как разморозить и приготовить их, чтобы они были такими же вкусными, как и свежие.

Кто не любит фаршированные перцы? Они красочные, сытные и могут быть приготовлены разными способами на любой вкус. К сожалению, на их изготовление также уходит много времени, а это значит, что они не лучший выбор для занятых будних вечеров. Если, конечно, у вас в морозилке нет готовых продуктов.

В следующий раз, когда будете делать фаршированные перцы, добавьте на противень еще несколько штук. Вы можете хранить эти приготовленные перцы в морозильной камере до года, чтобы быстро и вкусно поесть в любое время.

Как заморозить фаршированный перец


Замораживание фаршированного перца может быть немного сложным, главным образом потому, что начинка имеет тенденцию выпадать, если перцам мало места в морозильной камере. Но при правильной подготовке вы можете заморозить свои перцы, чтобы они выглядели и имели почти такой же вкус, как и свежие, даже через несколько месяцев. После того, как вы приготовили фаршированные перцы, следуйте этим простым инструкциям, чтобы безопасно их заморозить.

  1. Заверните каждый перец в пищевую пленку, следя за тем, чтобы начинка не выпала. Поместите каждый перец в индивидуальной упаковке в контейнер для морозильной камеры.

  2. Поместите контейнер на плоскую поверхность в морозильную камеру и оставьте его нетронутым не менее чем на двенадцать часов.

  3. Через двенадцать часов перцы достаточно замерзнут, чтобы начинка не двигалась. На этом этапе вы можете перемещать и переворачивать контейнер по мере необходимости для длительного хранения.

Индивидуальная упаковка перцев в полиэтиленовую пленку помогает гарантировать, что начинка останется на месте и они не переморозятся в морозильной камере. Если вы хотите избежать использования полиэтиленовой пленки, вы всегда можете пропустить этот шаг.

Просто не забудьте держать контейнер плоским и ровным, пока он находится в морозильной камере. И используйте перец в течение месяца, чтобы избежать перемерзания от замораживания.

В индивидуальной упаковке перцы должны храниться в морозильнике от трех до двенадцати месяцев.

Как лучше заморозить фаршированный перец: приготовленный или сырой?


Лучше приготовить фаршированный перец перед заморозкой. Затем перцы нужно только разморозить и нагреть, прежде чем ими можно будет наслаждаться. Это поможет сохранить влагу и вкус.

Замораживание перца и фарша без приготовления также не рекомендуется, так как фарш необходимо сначала приготовить отдельно от перца. Кроме того, замораживание, а затем приготовление ингредиентов увеличивает вероятность того, что блюдо высохнет к тому времени, когда оно попадет на вашу тарелку.

Но если вы хотите, чтобы ваши болгарские перцы выглядели как можно более свежими после того, как вы их разморозили и приготовили, вам следует заморозить их до того, как они будут приготовлены.

Как заморозить сырой перец и приготовленную начинку


  1. Приготовьте начинку, как указано в рецепте, но не добавляйте ее к перцам.

  2. Разрежьте перец пополам и очистите его от семян, как обычно. Вскипятите кастрюлю с водой и приготовьте ванну со льдом, достаточно большую, чтобы окунуть перец.

  3. Как только вода закипит, положите перец в кастрюлю на 3 минуты. Через 3 минуты вытащите перцы и поместите их в ледяную воду еще на 3 минуты.

  4. Как только ваши перцы будут бланшированы и высушены, поместите их в герметичный контейнер и поместите в морозильную камеру. Начинку следует поместить в отдельный герметичный контейнер и заморозить.

  5. Вам нужно будет предварительно разморозить, а затем собрать фаршированные перцы, прежде чем вы сможете их приготовить, если вы заморозите их таким образом, что значительно увеличит время приготовления.

Как разморозить фаршированный перец


Процесс размораживания и приготовления замороженного перца зависит от метода, который вы использовали для его заморозки, и от того, сколько времени у вас есть на приготовление блюда.

Для занятых будних вечеров лучший вариант — разморозить замороженные фаршированные перцы в холодильнике не менее 10 часов. Как только перцы полностью оттают, перенесите их из холодильника прямо в духовку, предварительно нагретую до 350 °F / 176 °C. Готовьте на противне в течение примерно 15-25 минут или пока полностью не прогреется.

Если у вас нет времени размораживать перец перед приготовлением, увеличьте время приготовления примерно до 45 минут при 350 °F / 176 °C.

Для сырых перцев и предварительно приготовленной начинки вам придется разморозить оба кусочка в холодильнике перед приготовлением. После оттаивания соберите фаршированные перцы и готовьте в форме для выпечки в течение 15-20 минут при 350 °F / 176 °C.

Сколько хранится фаршированный перец в холодильнике


Заморозить фаршированные перцы — хороший вариант, но они никогда не будут такими же вкусными, как свежие. Один из лучших вариантов, если вы собираетесь съесть лишний перец вскоре после его приготовления, — хранить его в холодильнике. Но как долго фаршированные перцы хранятся в холодильнике?

Свежеприготовленные фаршированные перцы хорошо хранятся в холодильнике от 3 до 5 дней. Обязательно храните их в герметичном контейнере или заверните в полиэтиленовую пленку, чтобы они оставались свежими на вкус.

Лучшие рецепты фаршированного перца


Есть сотни вкусных рецептов фаршированного перца, которые стоит попробовать. Вот несколько наших вариантов, которыми можно наслаждаться в свежем или замороженном виде.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх