» » Как отмерить идеальную порцию спагетти

Как отмерить идеальную порцию спагетти

как отмерить порцию спагетти
Макароны — это простое и быстрое блюдо, которое подходит практически для любого приема пищи, что делает их отличным вариантом, когда вы не хотите проводить часы на кухне или не знаете, что приготовить. Идеальная порция макарон на одного человека составляет около 100 грамм. Однако многим людям, если у них нет весов, трудно рассчитать нужное количество, особенно когда речь идет о таких продуктах, как спагетти.

Тем не менее, есть несколько очень простых основных приемов, которые позволят вам точно знать, сколько спагетти вам нужно приготовить в зависимости от количества человек. Лучше всего то, что они не требуют каких-либо дополнительных инструментов, и вы можете отмерить их с помощью самой обертки для спагетти, с помощью ложки для пасты или даже своими руками.

как отмерить порцию спагетти

  1. Использование ложки для пасты


    Точно так же вы видели, что почти все ложки для пасты имеют круглое отверстие в центре. Как и в случае с кругом упаковок, эта характеристика обозначает диаметр, эквивалентный порции спагетти на одного человека.

    Держите ложку на определенной высоте от ровной поверхности, но меньше длины спагетти. Затем возьмите пучок спагетти в одной руке, положите их на ложку и дайте им соскользнуть через отверстие в ложке на плоскую поверхность. Это то самое количество спагетти, которые вы должны использовать для одного человека. На изображении - идеальная порция из 100 грамм сырых спагетти, отмеренных ложкой.

  2. Используйте руку


    Еще быстрее и проще идеальное количество спагетти можно отмерить без какой-либо посторонней помощи, используя только ваши руки. Однако это несколько менее точный метод, так как полученное количество будет несколько варьироваться в зависимости от размеров ваших рук.

    Берем горсть спагетти и соединяем ноготь большого пальца с костяшкой указательного пальца: в зазоре поместится примерно 100 грамм, учитывая, конечно, что каждая рука имеет свой размер и подойдет более-менее. Все это в сыром виде, конечно.

    как отмерить порцию спагетти

  3. Используйте обертку


    Вы могли заметить, что какую бы марку макарон вы ни использовали, почти на всех упаковках спагетти где-то на этикетке есть круг одинакового размера.

    Этот кружок используется для измерения порции спагетти на одного человека (около 100 грамм). Просто возьмите пучок спагетти, поставьте их вертикально на этот круг и добавляйте или вычитайте, пока диаметр не станет примерно одинаковым.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх