» » » Шаг за шагом: Как варить арахис

Шаг за шагом: Как варить арахис

Как варить арахис

Ингредиенты

1,5 литра вода
300 грамм арахис
1-2 зубчики чеснок
сушеный перец чили от щепотки до 1 столовой ложки
1 столовая ложка соль
Когда нужны вкусные и полезные закуски, многие люди предпочитают употреблять орехи. Орехи являются прекрасным источником различных витаминов, многие из которых содержат белок и другие компоненты, повышающие энергию. Орехи - отличная закуска. Хотя есть множество способов есть орехи, иногда вам нужно что-то новенькое. Читайте краткое руководство о том, как сварить арахис, чтобы получить уникальную и вкусную закуску!

Рецепт: Как варить арахис - пошаговое руководство


Этот рецепт рассчитан на 300 граммов арахиса, но вы можете легко изменить это число по своему усмотрению. Так как это вкусная закуска, которая хорошо хранится, вы можете приготовить столько, сколько захотите, и хранить лишнее. Научиться варить арахис - простой процесс, что вы можете делать это в любое время!

  1. После того, как вы определитесь с тем, сколько арахиса вам понадобится для удовольствия, вам нужно будет его промыть. Возьмите арахис и положите в миску. Добавьте прохладную воду или воду комнатной температуры в арахис, пока он полностью не погрузится в воду.

  2. Дайте арахису замочиться в прохладной воде на некоторое время, оставив его плавать в воде на минуту или две. После этого вы можете легко начать промывать арахис, протирая его в воде, удалить любые загрязнения, которые могут быть на скорлупе.

  3. Как только арахис станет чистым, слейте воду и промойте его в последний раз. Переместите чистый арахис в новую миску, чтобы продолжить процесс.

  4. Возьмите только что очищенный арахис и добавьте его в кастрюлю. На 300 грамм арахиса налейте в кастрюлю 1,5 литра воды. Это количество может быть изменено по мере необходимости в зависимости от количества. Если вы не планируете приправлять арахис, вы можете использовать больше или меньше воды. Вам просто нужно убедиться, что арахис полностью погружен в воду.

  5. Когда вы определитесь с тем, сколько воды использовать, пора варить арахис. Начните с накрытия кастрюли крышкой, чтобы обеспечить постоянный и равномерный процесс кипения, не опасаясь испарения воды. Это важно, так как кипячение арахиса займет много времени, а также поможет раскрыть аромат, если вы планируете приправить его.

  6. Покрыв арахис крышкой, можно поставить арахис на час кипятить. Если вы дадите арахису немного покипеть, не волнуйтесь. Позже в рецепте будет дополнительная стадия кипячения.

  7. Когда вы закончите первый цикл варки, вам нужно будет снять крышку с кипящего арахиса. Убавьте огонь на плите.

  8. Когда вода успокоится, добавьте в смесь столовую ложку соли. Чтобы приготовить вареный арахис с приправами, начните с подготовки и нарезки 1-2 зубчиков чеснока. В зависимости от того, насколько вы любите чеснок, вы можете добавить больше или меньше, чтобы отрегулировать вкус по мере необходимости. Добавьте в кастрюлю дольки чеснока.

  9. В качестве пикантности для вареного арахиса по-каджунски добавьте в смесь сушеный перец чили. Вы можете добавить немного посыпки для легкого аромата или побольше, чтобы добавить настоящую пряность в арахис. Это обеспечивает восхитительно острый вкус.

  10. Как только вы приправите арахис по своему вкусу, можете продолжать процесс варки. Накройте кастрюлю еще раз, прежде чем ставить арахис в кипение. Эта последняя фаза кипячения требует, чтобы арахис кипел в течение двух полных часов. Это необходимо для завершения приготовления арахиса и для того, чтобы аромат вашей приправы полностью раскрылся.

  11. После того, как арахис окончательно закипит, вы можете снизить огонь до температуры нагрева и дать ему постоять еще один час. Это поможет заключительным ароматам закрепиться в арахисе и гарантирует, что он не остынет слишком быстро.

  12. Когда завершится последний этап приготовления, выньте арахис из воды и поместите его в миску или на тарелку. Арахис почти готов к употреблению.

  13. Прежде чем арахис остынет, удалите с него скорлупу. Нет ничего плохого в том, чтобы оставить скорлупу до тех пор, пока вы не будете готовы его съесть, но сложнее удалить скорлупу, когда арахис остынет. Кроме того, с эстетической точки зрения арахис обычно выглядит лучше без скорлупы.

  14. Подавайте арахис теплым или комнатной температуры и наслаждайтесь!


Домашнее арахисовое масло

Сколько времени варить арахис?


Вареный арахис следует варить в течение трех часов с одним часом дополнительного времени варки на более низком огне. Однако, если вы хотите, чтобы арахис был немного менее нежным, вам может быть полезно использовать вариант с более низким нагревом или меньше варить его. Это не повлияет на их характерный хруст.

Если вы планируете приправлять арахис, этот вопрос становится еще более важным. Когда вы учитесь варить арахис, вы должны учитывать, сколько времени нужно на приготовление ароматизатора. Для ароматизации арахис следует кипятить в течение часа перед добавлением приправы. После добавления приправы кипятите арахис как минимум два часа. Когда это будет сделано, вы продолжите готовить их на более низком огне в течение часа. Обратите внимание, что если вы решите варить арахис меньше времени, чтобы добиться более твердой текстуры, вы можете получить меньше вкуса, приготовленного в арахисе.

В целом, вы можете изменить временные рамки этого рецепта в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. На время приготовления также могут влиять разные факторы, возраст и размер орехов, и ингредиенты, которые вы используете для придания аромата своему арахису. Время, указанное в этом рецепте, предназначено для того, чтобы помочь вам создать нежный и ароматный арахис.

Полезная информация по теме: Арахис: выбор, хранение и применение

Арахис

Как приготовить вареный арахис по-каджунски?


Вареный арахис - это восхитительный вариант закуски, который можно приправлять разными способами. Есть разные подходы к пониманию того, как варить арахис. Тем не менее, для тех, кто любит специи в своей еде, вы можете попробовать вареный арахис в стиле каджун. Этот восхитительный вариант классической закуски - ароматное дополнение, которое идеально подходит для гостей.

Научиться варить арахис по-каджунски на удивление легко, и при необходимости его можно изменить, увеличивая или уменьшая количество специй. Итак, если вы хотите насладиться этим потрясающим вариантом вареного арахиса, вам нужно добавить чеснок и сушеный перец чили. Вы, конечно, можете использовать свежий перец чили, если хотите, но он может добавить арахису гораздо более сильный аромат, чем сушеный перец чили. После того, как вы отварите арахис в течение первого часа, вы добавите к ним зубчики чеснока, перец чили и соль. Вы можете добавить больше чеснока для более глубокого чесночного вкуса и больше перца чили для более острого вкуса.

Как есть вареный арахис?


Самый популярный способ съесть эти вкусные закуски - удалить скорлупу после того, как они достаточно остынут, чтобы можно было безопасно прикасаться к ним, и насладиться вкусным арахисом, приправленным и приготовленным внутри. Некоторым людям нравится делать еще один шаг вперед и добавлять немного соли или специй поверх арахиса, прежде чем подавать их в миске.

С другой стороны, некоторые люди предпочитают оставлять этот арахис в скорлупе до тех пор, пока они не будут готовы его съесть, и снимают скорлупу с каждого из них по ходу. Хотя любой из этих методов вполне удовлетворителен.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх