Как нарезать помидор

Как нарезать помидор

Ингредиенты

Выход: 1 порция

1 спелый помидор
Не знаете, как нарезать помидор? Вот пошаговое руководство, в которых рассказано, как нарезать помидор кубиками, как нарезать помидоры для салата пластиками и как нарезать помидоры ломтиками.

Как правильно резать помидор


Вы задаетесь вопросом, как нарезать помидор, но не знаете, как лучше всего это сделать? Нарезать помидор можно разными способами: кубиками, пластиками или дольками. Вот пошаговое руководство по нарезке помидоров, в котором вы узнаете, как нарезать помидоры кубиками, ломтиками и дольками на нашей кухне.
Как пошагово нарезать помидор

Каким ножом лучше всего разрезать помидор?


Для разрезания кожуры помидоров лучше всего использовать зубчатый нож. Вы можете заметить, что использование ножа для очистки овощей может иногда повредить кожу при разрезании.

3 простых способа нарезать помидоры - пошаговая инструкция


Как нарезать помидор

Зазубренные ножи (например, нож для хлеба или стейка) лучше всего подходят для более спелых и мягких помидоров. Если у вас нет зубчатого ножа, используйте самое острое лезвие на кухне.

  1. Как нарезать помидор тонкими ломтиками


    Чтобы нарезать помидор: положите помидор на бок. Большим зазубренным ножом срежьте верхнюю часть помидора. Затем нарежьте помидор тонкими ломтиками.

  2. Как нарезать помидор дольками


    Чтобы разрезать помидоры дольками: с помощью большого зубчатого ножа разрежьте помидор пополам. Затем разрежьте его на четвертинки. Вы можете вырезать более мелкие клинья, разрезав четвертинки по центру.

  3. Как нарезать помидор кубиками


    Чтобы нарезать помидор кубиками: начните с нарезки помидора на четвертинки. Вырежьте сердцевину и семена из каждого клина, продвигая ножом под них. Оставшуюся мякоть помидора нарезать соломкой, затем перевернуть полоски и нарезать крест-накрест кубиками.


Как нарезать помидор

Как хранить нарезанные помидоры?


Любые нарезанные помидоры отлично хранятся в холодильнике в течение 3 дней. Предварительно плотно заверните их в пленку или уложите в пластиковый контейнер с герметичной крышкой.

Вы также можете заморозить нарезанные помидоры, просто разложите их на противне, а после замерзания переложите в пакет для заморозки. Они будут храниться в морозильнике до восьми месяцев.

Полезные рецепты и советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх