» » 6 продуктов, которые могут заменить помидоры

6 продуктов, которые могут заменить помидоры

6 продуктов, которые могут заменить помидоры
Помидоры - одно из тех продуктов, без которых невозможно обойтись. Ведь их используют практически в каждом рецепте повседневного приготовления.

В сыром виде они имеют свежий терпкий вкус и приятную твердую текстуру вашему рецепту, а при приготовлении они придают сладость, густоту и насыщенный вкус для бесчисленных рецептов, таких как супы, соусы, карри и спреды. Это означает, что помидоры являются незаменимым ингредиентом в кулинарии. Но что делать, если у вас аллергия, чувствительность или непереносимость к ним? Или что, если у вас под рукой нет помидоров для экстренного приготовления? Есть ли заменители помидоров? Давайте выясним.

Очень часто во время готовки заканчиваются ингредиенты. Но, к счастью, есть несколько отличных альтернатив, которые вы можете использовать в такие моменты.

6 отличных заменителей помидоров


Хотя поиск альтернатив помидорам может показаться сложной задачей, помните, что у вас всегда есть варианты. Ниже приведены некоторые отличные заменители томатов, которые вы можете использовать в следующий раз, когда у вас закончатся помидоры или просто потому, что вы их не переносите.

  1. Красный перец


    Красный болгарский перец - отличная альтернатива помидорам, поскольку они имеют аналогичную текстуру и цвет. Вы можете подумать о приготовлении пасты из красного перца, чтобы получить более насыщенный вкус. Если в вашем рецепте требуется томатный соус или паста, добавьте немного сахара, соли и лимона в смешанные жареные перцы, и вы получите отличный заменитель томатной пасты. Красный болгарский перец отлично подходит не только для тепловой обработки, но и для приготовления салатов и бутербродов.

    Полезные рецепты по теме: Перцы, фаршированные капустой

    6 продуктов, которые могут заменить помидоры

  2. Тамариндовая паста


    Сам тамаринд сладкий, кислый и острый, а его концентрат может во многом заменить помидоры в различных супах, соусах, а также в карри. Паста из тамаринда доступна в крупных супермаркетах или магазинах. Лучшее качество готовой пасты из тамаринда - это то, что она имеет длительный срок хранения, поэтому вы можете хранить ее в холодильнике и использовать при необходимости.

  3. Сырое манго


    Сырое манго - еще одна отличная альтернатива, так как оно такое же острое, как помидоры, и придает острую терпкость вашим рецептам. Более того, при правильном приготовлении он обеспечивает аналогичную текстуру. Если вы планируете заменить помидоры сырыми манго, убедитесь в количестве, так как в отличие от помидоров вам понадобится меньше сырых манго в вашем карри или любом другом рецепте. Выбирайте этот вариант, особенно если вы готовите бутерброды, салаты или сальсу.

    Полезные рецепты по теме: Смузи с манго и чиа

    Смузи с манго и чиа

  4. Зеленый песто


    Опять же, эта альтернатива может немного изменить конечный результат. Но использование зеленого песто придаст интересный вкус и текстуру, подобную той, которая вам нужна от помидоров. Никогда не знаешь; быть может он станет вашим любимым блюдом, которое вы хотели бы использовать, даже когда у вас есть помидоры.

  5. Оливки


    Хотя в целом они обеспечивают другой вкусовой профиль, добавление оливок в качестве заменителя помидоров может оказаться не таким уж плохим, как вы думаете. Он обеспечивает удивительный пикантный вкус, который вы получаете от помидоров. Вы можете не получить текстуру и цвет, как у помидора, но у вас не будет недостатка во вкусе. Итак, если вы не слишком заинтересованы в сохранении текстуры своего рецепта, оливки могут оказаться отличной заменой помидорам.



  6. Бульон и уксус


    Если вам не хватает большинства ингредиентов, упомянутых выше, и у вас нет времени сходить в продуктовый магазин, чтобы купить их, попробуйте эту альтернативу, чтобы ощутить глубину вкуса. Используйте бульон и добавьте в него немного уксуса. Это придаст присущую помидорам желаемую остроту. Однако эта альтернатива будет работать только в жидких рецептах, таких как соусы и супы.

Как приготовить томатный соус без помидоров?


Вы можете измельчить свежий красный перец до однородной консистенции и приправить его, чтобы использовать красную смесь в качестве заменителя томатного соуса. В качестве альтернативы вы можете использовать соус из красного перца.

Что можно использовать вместо помидоров в карри?


Лучшая замена помидорам в карри - тамаринд. Просто добавьте небольшую столовую ложку в карри или другие индийские рецепты в качестве альтернативы помидорам.

Чем можно заменить помидоры в чили?


Если вы готовите чили и у вас нет под рукой помидоров, лучше всего использовать жареный красный перец. Они будут намного слаще, чем помидоры, но, поскольку они имеют похожий цвет и текстуру, они являются отличной альтернативой. Обязательно добавьте приправы, чтобы при необходимости компенсировать сладость.

Если отказ от помидоров не является жизнеспособным вариантом, учитывая вышеперечисленные альтернативы, они могут оказать большую помощь. Хотя вам все еще может не хватать цвета помидоров, вы не пропустите их текстуру или вкус, используя эти ингредиенты.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх