» » » Как нарезать сладкий перец

Как нарезать сладкий перец

Как нарезать сладкий перец

Ингредиенты

1 болгарский перец
Это простое руководство, демонстрирующее технику нарезки болгарского перца. Узнайте, как проще всего нарезать болгарский перец кольцами, полосками или кубиками для любого рецепта. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как лучше всего нарезать болгарский перец.

Как нарезать сладкий перец для кулинарных блюд


Болгарские перцы богаты витамином С (особенно красный болгарский перец) и содержат витамин А, калий, клетчатку, фолиевую кислоту и железо. Нарезанные кольцами, полосками или мелкими кубиками, эти сладкие пикантные овощи являются ключевым ингредиентом супов, жаркого, омлетов, соусов и многого другого.

1. Нарезка болгарского перца кольцами


  • Для начала положите перец набок на разделочную доску. Используйте острый нож, чтобы отрезать примерно 1 см от конца стебля и еще 1 см от основания перца. Используйте концы для перекуса или заморозьте для последующего использования в супах, тушеных блюдах или овощном бульоне.

  • Проведите ножом по внутренней части мякоти, чтобы удалить сердцевину. Уложить перец набок и нарезать тонкими кружочками.

  • Кольца можно использовать для бутербродов. Их можно обжарить во фритюрнице или сделать яркую презентацию в виде нарезанного перца для закусок.

2. Нарезка болгарского перца полосками


  • Как и в случае с нарезкой перца кольцами, начните с отрезания 1 см сверху и снизу болгарского перца и оставьте его для другого использования.

  • Затем прорежьте в мякоти два вертикальных разреза. Откройте болгарский перец и с помощью ножа удалите сердцевину. Положите половинки перца на разделочную доску кожицей вниз и острым ножом нарежьте тонкими полосками.

  • Положите нарезанные полоски сладкого перца в салаты, на тарелки с закусками или обжарьте их для использования в супах и тушеных блюдах.

3. Нарезка болгарского перца кубиками


  • Опять же, когда дело доходит до нарезки болгарского перца на большие или маленькие кубики, начните с отрезания 1 см сверху и снизу болгарского перца.

  • Сделайте два вертикальных разреза в мякоти болгарского перца. Откройте перец и с помощью ножа удалите сердцевину.

  • Положите половинки перца на разделочную доску кожей вниз и разрежьте острым ножом на полоски.

  • Поверните кусочки на 90 градусов и разрежьте полоски на кубики любого размера. Для большего количества нарежьте также концы перца кубиками.

  • Нарезанный кубиками болгарский перец подходит для всех рецептов, особенно блюд из яиц, таких как омлеты. Нарезанный кубиками болгарский перец также является частью супов или рагу, особенно в креольской кухне.

Как нарезать сладкий перец

В чем разница между зеленым, желтым и красным болгарским перцем?


Сначала собирают зеленый болгарский перец, в то время как желтый и красный перцы дольше созревают на лозе, что позволяет им стать более сладкими и питательными. Красный сладкий перец содержит в шесть раз больше витамина А и более чем в два раза больше витамина С, чем зеленый перец.

Как заморозить нарезанный перец?


Нарежьте перец на нужные кусочки, затем быстро заморозьте на противнях и храните в герметичном, безопасном для замораживания контейнере. Они будут храниться в морозильнике до шести месяцев. В обычном холодильнике они хранятся около трех дней.

Полезные рецепты и советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх