Как нарезать капусту

Как нарезать капусту

Ингредиенты

1 капуста
Узнайте, как нарезать капусту для салатов, супов и других блюд. Следуйте простому пошаговому руководству о том, как легко нарезать белокачанную или пурпурную капусту!

Знание того, как нарезать капусту, позволит вам добавлять ее терпкие хрустящие листья в азиатские салаты или просто приготовить салат из капусты. вы также узнаете, как мыть капусту, нарезать и затем нашинковать острым поварским ножом. Это руководство поможет вам не бояться нарезать капусту.

Рецепт: Как нарезать капусту - пошаговое руководство


  1. Удалите поврежденные, жесткие и / или вялые внешние листы капусты и выбросьте их. Тщательно вымойте кочан под холодной водой. Используя большой поварской нож, отрежьте корень капусты и выбросьте.

  2. Вы также можете использовать широкую овощечистку для шинковки капусты. Это намного быстрее, и в результате получаются более мелкие ломтики капусты.

  3. Поставьте капусту вертикально стеблем вниз и разрежьте его пополам. Положите капусту разрезанной стороной вниз и снова разрежьте ее пополам, чтобы получилось 4 четверти.

  4. Удалите корень капусты, вырезав его по диагонали. Нарежьте капусту тонкими ломтиками вдоль короткого края. Используйте по рецепту или переложите в герметичный контейнер и храните в холодильнике до 7 дней. Наслаждайтесь!

Как нарезать капусту

Как долго хранится капуста?


Кочан капусты может храниться до двух недель в более прохладной части холодильника, если он завернут в полиэтилен. Однако нарезанная или нашинкованная капуста хранится в холодильнике 2-3 дня.

Как хранить нарезанную капусту?


Нарезанная капуста окисляется или становится коричневой, и ее лучше всего есть свежерезанной или нашинкованной. Если вы будете использовать позже, сведите к минимуму потемнение, храня его плотно завернутым в пластик или в герметичный контейнер. Кроме того, вы можете добавить лимонный сок, чтобы предотвратить потемнение.

Храните нарезанную капусту в герметичном контейнере или полиэтиленовом пакете в холодильнике до 3 дней. Вы можете добавить бумажное полотенце, чтобы впитывать влагу и сохранить свежесть.

Можно ли заморозить нашинкованную капусту?


Вы можете бланшировать, а затем быстро заморозить на противне, как и многие другие зелени, но делайте это только в том случае, если вы планируете использовать размороженную капусту в приготовленном рецепте, таком как суп или жаркое. Размороженная капуста не сохранит хруста.

Полезные рецепты и советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх