» » » Как быстро и безопасно разморозить индейку

Как быстро и безопасно разморозить индейку

Как разморозить индейку за ночь
Вы должны хорошо разморозить индейку перед приготовлением, чтобы приготовить вкусное блюдо на праздник или званную встречу. Так как же разморозить индейку за ночь? Обычные методы размораживания индейки включают в себя размещение ее на столешнице, погружение в холодную воду и охлаждение.

Оттаивание также зависит от веса птицы. В идеале, чем выше вес, тем больше времени требуется для полного оттаивания всей индейки. И согласно методике время разморозки меняется! Давайте начнем с подробного руководства по успешному размораживанию индейки за ночь!

Как разморозить индейку за ночь?


Размораживание индейки имеет решающее значение для равномерного приготовления. Поэтому давайте подробнее рассмотрим различные способы разморозки индейки за ночь.

  1. Размораживание индейки на столешнице


    Размораживать любые замороженные продукты проще всего на столе. Индейка потребует относительно больше времени, чем большинство замороженных продуктов, поэтому оставьте ее на ночь, чтобы получить равномерное оттаивание.

    Шаги, чтобы разморозить индейку на столе: Достаньте индейку из морозилки. Поместите их на кухонную столешницу с поддоном под упаковкой. Лоток помогает собирать воду и соки, вытекающие из птицы.

    Что следует учитывать при размораживании на столешнице? В идеале комнатная температура — не самый безопасный метод оттаивания. Причина – образование бактерий на сырой птице при теплой температуре. Если у вас нет другого выхода, разморозьте на кухне. Однако старайтесь поддерживать температуру в помещении на минимальном уровне. Поменяйте термостат, чтобы ваша кухня оставалась прохладной.

    В качестве альтернативы выберите комнату, в которой ночью температура в вашем доме существенно падает.
    Кроме того, если возможно, используйте пакеты со льдом рядом с тарелкой, чтобы снизить температуру.

    Плюсы оттаивания на столешнице: Самым большим преимуществом будет простота. Вам не нужно создавать какие-либо специальные настройки для оттаивания. Кроме того, это удобно для приготовления пищи на следующее утро.

  2. Размораживание индейки в холодильнике


    Это самый успешный метод без шансов на ошибку. Безопасность также гарантируется при соблюдении этих шагов. Ночное оттаивание возможно, когда индейка весит менее 2 кг. Более тяжелым индюкам требуется больше времени, иногда даже дни.

    Вот шаги, чтобы разморозить индейку в холодильнике: Возьмите большую тарелку или сосуд. Поместите целую индейку вместе с упаковкой из магазина. Держите в холодильнике для оттаивания. Если индейка весит всего 2 кг, она может разморозиться за ночь.

    На что обратить внимание при размораживании в холодильнике? Вам потребуется тарелка или контейнер для сбора жидкости, выделяющейся из индейки во время оттаивания. Если в индейку добавлены какие-либо травы и приправы, время размораживания может увеличиться.

    Для этого процесса вам понадобится много места в холодильнике, поэтому перед размораживанием не забудьте убрать продукты.

    Плюсы оттаивания холодильника: В птице начинают развиваться бактерии, как только начинается процесс оттаивания. Следовательно, размораживание в холодильнике является безопасным вариантом, поскольку индейки размораживаются при безопасной и одинаковой температуре. Это предотвращает рост любых бактерий на нем, что делает его гигиеничным для приготовления пищи!

  3. Размораживание индейки в холодной воде


    Еще один вероятный способ разморозить индеек — поместить их в кастрюлю с холодной водой. Как и в предыдущем способе, время, необходимое для оттаивания, зависит от веса индейки. Однако по сравнению с предыдущим он работает быстрее и дает хорошие результаты.

    Шаги, чтобы разморозить индейку в холодной воде, включают: Рассмотрите возможность использования раковины или большого контейнера. Наполните раковину или емкость холодной водой. Поместите индейку с упаковкой внутрь. Меняйте воду каждые 30 минут, чтобы обеспечить постоянную разморозку.

    На что обратить внимание при размораживании в холодной воде? Это напряженная работа. Воду надо менять каждые полчаса.
    Оттаивание в течение ночи невозможно в случае тяжелой птицы. Только если птица маленькая, можно ее сразу разморозить. Размораживайте крупных индеек в течение дня.

    Если вы обнаружите, что индейка не полностью погружается в воду, утяжелите упаковку.
    Причиной замены воды является предотвращение образования бактерий. Как только вода достигает комнатной температуры, начинается рост бактерий. Следовательно, меняйте ее снова холодной водой.

    Преимущества оттаивания холодной водой: Это самый быстрый из безопасных способов разморозки индейки. Чтобы разморозить 2-кг индейку, вам понадобится всего 2 часа.

    Если индейка большая, попробуйте разморозить ее обоими способами, чтобы разморозка была равномерной и быстрой.


Рецепт жареной индейки

Советы по размораживанию индейки за ночь


  • Все вышеперечисленные способы помогают хорошо разморозить индейку. Тем не менее, вы должны позаботиться о нескольких советах, прежде чем выбрать свой вариант.

  • Если возможно, уменьшите комнатную температуру до минимума во время оттаивания на столешнице. Вы можете уменьшить рост бактерий.

  • Ваша индейка будет таять на вашей открытой кухне примерно 2 часа на каждый 1 кг индейки. Следовательно, учитывайте время оттаивания при комнатной температуре.

  • Приготовление может удалить любые бактерии, образовавшиеся на индейке. Тем не менее, попробуйте оттаять птицу в холодной среде, чтобы предотвратить рост.

  • Следите за тем, чтобы помещения, выбранные для ночного оттаивания, не находились рядом с каминами или отопительными приборами.

  • Пытаясь разморозить в холодильнике или в холодной воде, держите упаковку нетронутой, чтобы вода не просочилась внутрь индейки.

  • Кроме того, избегайте приготовления в последнюю минуту, так как быстрое оттаивание приводит к неравномерной текстуре. Ваше блюдо может быть невкусным и однородным.

Полезные советы и рецепты с индейкой:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх