» » » Готовим на масле из виноградных косточек: что можно и что нельзя

Готовим на масле из виноградных косточек: что можно и что нельзя

масло виноградных косточек
Масло из виноградных косточек заслужило репутацию особенно полезного для здоровья. Его свойства затрудняют неправильное использование масла, но вы можете получить от него еще большую пользу, если будете помнить о нескольких правилах его использования.

Особенности приготовления еды с маслом из виноградных косточек


Давайте рассмотрим некоторые критически важные правила приготовления пищи с использованием масла из виноградных косточек.

  1. Учитывайте разницу между различными видами масел из виноградных косточек


    Как и другие кулинарные масла, масло из виноградных косточек выпускается в нескольких формах, включая сорта холодного и шнекового отжима. С обоими этими маслами процесс экстракции не нагревает масло.

    Другие методы с использованием машин включают нагревание масла из виноградных косточек до температур, достаточно высоких для изменения его состава. Масла из виноградных косточек холодного и экспеллерного отжима считаются лучшими по сравнению с другими сортами.

  2. Используйте масло из виноградных косточек при высоких температурах


    Вопрос о том, подходит ли масло из виноградных косточек для приготовления пищи на сильном огне, в некоторых кругах является спорным. По мнению некоторых экспертов, тот факт, что оно содержит высокие концентрации полиненасыщенных жиров, делает его плохим маслом для жарки при высокой температуре.

    Тем не менее, оно долгое время был фаворитом поваров именно из-за того, насколько хорошо справляется с высокими температурами. Согласно установленным исследованиям, масло из виноградных косточек имеет высокую температуру дымления. Вы можете готовить на масле из виноградных косточек при температуре более 400 °F / 204 °C. Это делает его хорошим выбором для жареных блюд и жарки во фритюре. Это также распространенный ингредиент маринадов для мяса и овощей на гриле.

  3. Используйте масло из виноградных косточек с мягкими ароматизаторами


    Масло из виноградных косточек не является ароматным маслом, а это означает, что оно идеально подходит для использования в блюдах с мягкими ингредиентами. Его вкус достаточно тонкий, чтобы не маскировать и не отвлекать даже от самых тонких вкусовых профилей. Это также не будет мешать другим более сильным, которые должны играть главную роль в вашем блюде. Его нейтральный вкусовой профиль также делает его идеальной заменой другим мягким маслам, таким как рапсовое или рафинированное (с легким вкусом) оливковое масло.

  4. Используйте масло из виноградных косточек для приправы чугуна


    Масло из виноградных косточек — отличное масло для приправы чугунных сковородок. Процесс приправы включает в себя легкое покрытие внутренней поверхности сковороды растительным маслом и нагревание в течение нескольких часов. Масло затвердевает, образуя слой, который помогает предотвратить прилипание пищи и защищает сковороду от воды и ржавчины. Если чугунная сковорода правильно выдержана, она может служить годами.

    Масло из виноградных косточек является одним из самых популярных масел для приправы к чугуну из-за его высокой температуры дымообразования и в целом полезных свойств. Вы можете нагреть сковороду до более высоких температур, чем было бы полезно для здоровья с другими маслами. Высокие температуры позволяют создать более прочную связь между металлом и маслом, используемым для его покрытия. Нейтральный вкус масла из виноградных косточек также является преимуществом, поскольку оно не повлияет на вкус продуктов, приготовленных на сковороде.

  5. Не храните масло из виноградных косточек в прозрачных контейнерах


    Масло из виноградных косточек может прогоркнуть, но может храниться до года, если хранить его в правильных условиях. Как и другие растительные масла, масло из виноградных косточек лучше всего хранить вдали от источников тепла и света. Идеальный контейнер должен быть герметичным и непрозрачным. Чтобы максимально увеличить срок годности, рекомендуется хранить его в холодильнике, если это возможно.

Узнать больше: 8 заменителей масла виноградных косточек

8 заменителей масла виноградных косточек


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх