» » » Как давно вы чистили подставку для яиц?

Как давно вы чистили подставку для яиц?

Как давно вы чистили подставку для яиц
Как давно вы чистили подставку для яиц? Может показаться, что этот контейнер не загрязняется, потому что мы всегда вынимаем и кладем внешне чистые яйца, но мы также знаем, что скорлупа может содержать бактерии, которые также оседают в поддоне для яиц. Так что никогда не помешает мыть подставку для яиц каждый раз, когда ее нужно снова наполнить.

Сегодня хотим напомнить вам, что многие из вас собираются встать со своего места, чтобы пойти на кухню и проверить, как там подставка для яиц, потому что, вы давно не чистили контейнер для яиц в холодильнике. Это один из элементов холодильника, которому, пожалуй, уделяется мало внимания, причин может быть несколько. Например, чаша для яиц всегда полна, яйца являются основным продуктом питания, который используется во множестве рецептов, а также являются едой сами по себе, поэтому на нашей кухне у нас всегда есть не менее полудюжины.

Также может быть так, что подставку для яиц давно не мыли, потому что она стоит на дверце, и при уборке мы больше ориентируемся на полки, где находится основная масса продуктов и где они имеют тенденцию загрязняться больше всего. В любом случае, также важно помнить, что яйца следует хранить на полке в холодильнике, а не на дверце, так как при ее открывании каждый раз совершается не удобное для яиц движение, а тем более изменение температуры приходит раньше к еде на дверях, чем к еде на полках.

Также найдутся те, кто думает, что подставка для яиц чистая, и может быть, так оно и есть на первый взгляд, но на самом деле это одно из самых грязных мест в холодильнике, так как яйца на скорлупе могут иметь следы грязи.

Куриные яйца

В настоящее время мы редко покупаем в супермаркете или магазине шаговой доступности яйца с видимой грязью на скорлупе, возможно, прикрепленным пером и чем-то еще. Но это не значит, что яйца не грязные, на самом деле, все мы знаем, что в яичной скорлупе могут быть болезнетворные бактерии, и они оседают там, где хранятся яйца, например, в подставке для яиц. Их не видно, но они есть.

И не стоит воспринимать рекомендации по правильному обращению с яйцами как шутку, помните, что яйца не нужно стукать о край чашки, в которой мы их будем взбивать, белки и желтки не должны отделяться друг от друга в скорлупу, вы должны мыть руки после прикосновения к яйцам и т. д. Также очень важно, во многом, не мыть яйца, даже если на них есть следы грязи; мыть их можно только непосредственно перед употреблением, если есть опасение, что грязь может соприкоснуться со съедобной частью яйца.

Причина заключается в том, что если яйца мыть, то естественная защитная пленка, которую имеет скорлупа, белковая кутикула, которая ее покрывает, удаляется, а так как яичная скорлупа пористая, это открывает путь свободным бактериям к яйцу, загрязняя его. Любая грязь, которая может быть на яичной скорлупе, остается на кутикуле, не давая возможным бактериям добраться до съедобной части яйца, поэтому им лучше оставаться там.

Итак, теперь нам ясно, что мы моем подставку для яиц в холодильнике реже, чем должны. Логичным было бы мыть подставку для яиц каждый раз при замене яиц, поэтому, если вы один из тех, кто покупает яйца раз в неделю, в день покупки вы должны очистить подставку для яиц перед тем, как заполнить ее.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх