» » » Фисташковая Нутелла

Фисташковая Нутелла

Фисташковая Нутелла

Ингредиенты

на 500 мл:

200 г несоленых фисташек
250 мл жирных сливок
200 г белого шоколада
60 г сливочного масла
55 г глюкозный сироп
Поскольку фисташковую нутеллу не так легко купить в супермаркете, приготовить ее дома проще, чем вы думаете: узнайте, как это сделать!

Здесь рассказывается, как приготовить вкусный фисташковый крем, который обязательно понравится тем, кто любит фисташки: им можно наслаждаться так, просто с хлебом (как если бы это была настоящая фисташковая нутелла), или использовать в качестве основы или компонента для приготовления других десертов, в том числе превосходный фисташковый тирамису, а также глазурь, крем или восхитительный мусс.

Рецепт: Фисташковая Нутелла - пошаговое приготовление


  1. Начните с подготовки фисташек: очистите их от кожуры, если это необходимо, и тщательно и аккуратно удалите внешнюю кожицу; в этот момент, используя кухонный комбайн или миксер, измельчите их, пока они не превратятся в пасту: это будет иметь важное значение для успеха фисташковой нутеллы.

  2. Налейте сливки и глюкозный сироп в кастрюлю, поставьте на огонь и оставьте вариться. Как только смесь закипит, добавьте кусочки белого шоколада и фисташковую пасту.

  3. Убавьте огонь (важно, чтобы не образовались комочки) и с помощью венчика перемешайте смесь. Как только все хорошо перемешается, добавьте сливочное масло, продолжая взбивать венчиком. Варите так в течение нескольких секунд, а затем выключите огонь.

  4. Подготовьте заранее стерилизованную банку и влейте еще горячую фисташковую нутеллу. Подождите, пока она остынет, а затем закройте. Наслаждайтесь!

Советы: Будьте внимательны при покупке фисташек: важно, чтобы они были несолеными, так как соленая паста вам не нужна.

Хранение: Фисташковая нутелла может храниться в холодильнике около двадцати дней. Помните, однако, что это домашний продукт, и по этой причине хранению всегда необходимо уделять особое внимание.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх