» » » Как оформить и украсить торт своими руками

Как оформить и украсить торт своими руками

Украшение домашнего торта своими руками для начинающих
Люди празднуют все: от выпускных и дня рождения до юбилеев и даже свадеб дома. В такие дни мы можем купить красиво украшенный торт, но вам, возможно, захочется сделать свой собственный торт прямо сейчас, нанести на него крем, сделать простое украшение торта в домашних условиях, а затем оформить декоративные элементы. Выпекаете ли вы торт с нуля или используете купленную в магазине готовую смесь для торта, праздничный торт нужно украсить, так как нарядный торт вызывают радость и заставляют человека или людей, которых отмечают, чувствовать себя более любимыми.

Как украсить домашний торт


Украшение торта — это навык, который требует много практики. Но есть некоторые инструменты и методы, когда украшение торта для начинающих не станет обременительным, а помогут даже самым начинающим пекарям сделать торт потрясающим. Есть ключ к решению этой задачи? Да — пользуйтесь подсказками, чтобы украсить домашний торт.

Подождите, пока ваш торт полностью не остынет


Да, да, вы слышали это раньше. Но отметим еще раз! Не пытайтесь украсить свой торт через 30 минут после его выхода из духовки. Планируйте выпечку заранее и оставьте в запасе достаточно времени, чтобы не торопиться с отделкой.

Подготовьте правильные инструменты


Вращающаяся подставка для торта, лопаточка и скребки позволяют значительно упростить процесс превращения обычного торта в профессиональное качество. Если вы пытались оформить украшение торта без этих инструментов, вы знаете, насколько это сложно. Трудно получить ровный крем на нижнем краю пирога, и независимо от того, сколько вы пытаетесь сгладить его, вид всегда получается немного комковатой. Вращающаяся подставка для пирога поможет вам наложить крем в каждом уголке, а лопаточка и скребки придадут гладкий, отполированный вид, без лишнего крема сверху и по бокам.

Надежный кондитерский мешок и насадки


Когда дело доходит до украшения, ничто не заменит практики, но есть несколько вещей, которые помогут вам отточить свою технику. Во-первых, по началу используйте тот же крем для декорирования, что вы использовали для выравнивания сторон этого торта. Таким образом, если он не выглядит правильно, вы всегда сможете сгладить его, соскоблить лишний крем и начать все заново, чтобы ничего не выдавало вашу неудачу.

Хорошо использовать насадку (наконечник) для мешка большего размера, когда вы только учитесь, так как он универсален и прост в обращении, или наконечник с открытой звездой.

Не стремитесь к совершенству


Если вы попытаетесь быть идеальным сразу же, вы скорее будете недовольны собой. Если вы только начинаете, не ставьте эту цель своей главной задачей, начните делать простоватую отделку, к тому же что она действительно популярна сейчас — чем проще, тем лучше! Это снимает некоторое напряжение, когда вы начинаете украшать. Используйте заднюю часть ложки, вилки или текстурированный скребок для торта, чтобы получить простецкий деревенский вид, который по своему прекрасен и не требует совершенства.

Теперь, когда у вас есть эти основополагающие советы, пришло время украсить ваш торт. Но с чего начать?

Простые советы и идеи по декору торта:


1. Границы воплощайте в жизнь


Дело в том, что когда вы кладете границу на торт, по крайней мере, на нижнюю границу, торт мгновенно начинает выглядеть более законченным. Вы можете использовать обычный наконечник или звезду, чтобы сделать это.

2. Сбалансируйте декор торта


Вы можете поместить больше или меньше декора, как хотите. Но не переусердствуйте. Чтобы не выглядело много нагромождений. Старайтесь размещать украшения на какой-то одной стороне, или в углу, или на границе. Визуально должно выглядеть привлекательно. Это создает некоторый баланс по сравнению с украшениями по всей поверхности. Если вам просто хочется положить немного клубники или конфет, поместите их прямо в центре.

3. Используйте фрукты для оформления торта


Фрукты и ягоды - это эффективный способ украшения торта с минимальными усилиями. Вы можете украсить верх торта кружочками ягод, придерживаясь одного типа или чередуя клубнику, малину и чернику. Вы также можете просто сделать одно кольцо с ягодами на внешнем краю торта, или только в центре.

Вы можете использовать свежие или замороженные фрукты, такие как персики, груши, яблоки или ягоды. Даже карамелизировать их на сковороде с небольшим количеством коричневого сахара или кленового сиропа. После охлаждения вы можете покрыть свой торт леденцовыми или даже шоколадными конфетами из фруктов и ягод.
Это действительно просто, но очень красиво. Не говоря уже о том, вкусно!

4. Шоколад и конфеты в торт!


Крупная стружка темного шоколада на белом фоне или белого шоколада на шоколадном торте в центре в форме возвышающегося купола — разве это не шедевр?

Леденцы или меренга на палочке отлично подходят для добавления по краям, на одной стороне или даже в случайном порядке по всему торту.

Используя трафареты, можно просеять цветной сахар или какао-порошок, чтобы создать отличный дизайн для вашего торта. Используйте такие трафареты, как надпись «С Днем Рождения» или просто создайте кружевной фон. Супер просто, но великолепно!

5. Купите декор для торта


Не бойтесь просто купить какой-нибудь декор. Вы можете купить в супермаркетах красивые королевские цветы для крема, сахарные цветы, или даже использовать настоящие цветы. Есть взрослые, причудливые брызги, которые вы можете использовать для свадеб, юбилеев или выпускных балов. Вы даже можете использовать игрушки (например, игрушечные грузовики, маленькие куколки или просто цветы) для детских праздничных тортов. Они выглядят великолепно, вам не нужно изучать, как сделать эти фигурки из мастики. К тому же эти игрушки достанутся детям как подарок!

Возможности безграничны с точки зрения того, как вы можете украсить свой торт. Будьте готовы экспериментировать и пробовать новые идеи. Чем больше вы будете это делать, тем легче станет в будущем. Похоже, это действительно хорошая причина испечь торт прямо сейчас и применить некоторые идеи украшения уже сегодня.


Узнайте, как сделать Крем белковый шоколадный


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх