» » » 6 советов по украшению торта для начинающих пекарей

6 советов по украшению торта для начинающих пекарей

Свадебный торт - 3 уровня
Итак, вы думаете об украшении торта. Может быть, вы уже делали это раньше, может быть, вы этого не делали. Но в любом случае, вы пришли в нужное место. Это простое руководство, которое фокусируется на шести конкретных этапах по украшению торта для начинающего домашнего пекаря.

Инструменты, которые вам понадобятся:


  • Вращающийся поворотный торт: он не является обязательным, но значительно облегчит вашу задачу.
  • Зубчатый торт или хлебный нож: для выравнивания неровного верха и разрезания на несколько слоев.
  • Узкая лопатка для нанесения глазури (крема).
  • Кондитерский мешок для крема.
  • Разглаживатель (скребок) для торта: для сглаживания глазури и нанесения декоративных разметок и рисунков.

Поскольку это руководство для начинающих, мы даже не станем обсуждать помадку или глазурь, поскольку это выходит за рамки для начинающего декоратора тортов, и вместо этого сосредоточиться на сливочном креме.

Этапы по украшению торта:


Эти советы одинаковы для любых видов украшения - глазурью или кремом.

1. Растянуть работы по времени


Хранение и заморозка коржей для торта

Первым делом, так как создание и украшение торта могут быть довольно трудоемкими, неплохо разбить работу на этапы. Например, испечь торт в понедельник и заморозить, затем вынуть и украсить в пятницу.

Запекание тортов заранее и их заморозка также облегчают их украшение. Замороженные коржи не так сильно крошатся, когда вы их украшаете, и это значительно облегчает нанесение вашего крема.

Точно так же выравнивать (обрезать неровности) легче замороженные коржи. Торты будут оставаться свежими в морозильной камере до недели. Вы также можете приготовить сливочный крем заранее и хранить его в холодильнике, в герметичном контейнере, до недели.

2. Использовать вращающуюся подставку


Торт проигрыватель или торт вертушка - буквально вращающееся блюдо, которое вы используете, чтобы провернуть торт при украшении. Поворот торта вместо того, чтобы ходить вокруг него, делает весь процесс намного проще.
Разделение или разрезание (также называемое мучением) ваших коржей - это скорее промежуточная задача, которую вы выполняете при украшении многослойных тортов. И вы также будете использовать свой проигрыватель для этого.

3. Обрезать коржи


Выравнивание бисквита

Выравнивание ваших коржей важно, потому что верх торта должен быть абсолютно плоским, в противном случае они могут наклониться или покачиваться, это создает неудобства при нанесении крема. Для этого потребуется зубчатый нож. Просто убедитесь, что лезвие вашего ножа длиннее диаметра вашего торта.

Задача заключается в том, чтобы спилить любой куполообразный верх на торте, чтобы он был идеально плоским. Поставьте лезвие с края и держите его ровно, вращая торт на поворотном столе, используя движение распиливания, а не пытаясь протолкнуть лезвие через торт. Не беспокойтесь о дне - оно должно быть плоским от дна формы для выпечки.

На самом деле, вы можете перевернуть коржи так, чтобы днища были направлены вверх, тогда верх торта будет гораздо ровнее. Но все же обрезайте их так, чтобы днища не качались.

4. Нанесите тонкий слой


Свадебный трехъярусный торт

Следующий шаг - украсьте торт, который начинается с нанесения тонкого слоя крема или глазури. Это начальное, легкое покрытие, которое запечатывает и приостанавливает любые крошки, затем охладите торт в течение 15-30 минут. Это позволяет слою крошки полностью отвердеть, поэтому, когда вы будете наносить последний слой, вы не увидите никаких крошек в креме.

5. Разгладить крем


Как украсить торт

Поместите собранные слои торта на поворотный стол и нанесите сверху и по бокам крем, разровняйте его шпателем, когда вращаете торт. На этом этапе лучше работать быстрее, чтобы все оставалось прохладным. Но когда вы все еще учитесь, это может быть невозможно. Так что, можете сделать перерыв между выполнением верха и боков, и вернуть торт в холодильник.

Разглаживатель для пирога (или скребок для пирога, или декоративная расческа) обычно имеет один ровный и второй зубчатый край, который даст рельефное покрыти. На первых этапах обучения зубчатая поверхность - это уже украшение.

6. Окончательно украсить торт


Простой способ украсить край торта

Изготовление декоративных цветов и других форм с использованием кондитерского мешка с различными наконечниками - это то, что требует практики. И то же самое касается написания цифр и букв на глазури. Конечно, ничто не заменит реальный опыт украшения торта, но отличный способ попрактиковаться и делать отдельные небольшие украшения на листе вощеной бумаги вместо самого торта.

Маленькие цветы, листочки и звездочки можно перенести с вощеной бумаги на торт, хотя вы не сможете перенести тонкие надписи и окантовку. Тем не менее, это хороший способ потренироваться, пока вы не освоитесь.

Важно знать: Правильная сборка торта: добавление начинки


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх