Корн-доги

Корн-доги

Ингредиенты

на 3 порции:

150 г желтой кукурузной муки
200 г пшеничной муки
20 г сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 щепотка соли
1 яйцо
300 мл молока
6 сосисок
много масла для жарки
горчица
кетчуп
Корн-доги — это вкусные и нежные сосиски в кляре, разновидность сосисок в тесте или хот-дога, покрытые хрустящим кукурузным тестом. Этот классический американский рецепт быстрого питания стал очень популярным, и его можно найти практически на любой ярмарке или вечеринке на открытом воздухе.

Чтобы приготовить эти восхитительные колбаски в кляре, нужно совсем немного ингредиентов, и их очень просто найти. Ключ к корн-догам – это жарка. Чтобы достичь идеального обжаривания, масло должно быть достаточно горячим, но не дымящим, при температуре около 180 ºC, поскольку в противном случае тесто впитают слишком много жира и не будут хрустящими.

Прежде чем погрузить корн-доги в масло, нужно убедиться, что с них не капает лишнее тесто. Кроме того, мы должны жарить их понемногу, по одному или по два за раз, чтобы температура масла не падала, и было место вращать их, чтобы они готовились равномерно.

Также важно приготовить кукурузное тесто подходящей консистенции, достаточно густое, но достаточно жидкое, чтобы равномерно покрыть колбаски. Если вы обнаружите, что тесто получилось слишком густым, можно добавить еще немного молока.

С помощью этого рецепта, который описан ниже, вы сможете насладиться вкусными и настоящими американскими корн-догами.

Корн-доги

Рецепт: Как приготовить корн-доги - пошаговое руководство


  1. В большой емкости смешайте сухие ингредиенты: 150 г желтой кукурузной муки, 150 г пшеничной муки, 20 г сахара, 1 щепотку соли и 1 чайную ложку разрыхлителя. Все перемешиваем ложкой и оставляем.

  2. В другой отдельной емкости смешайте 1 яйцо и 300 мл молока и перемешайте, пока все ингредиенты не смешаются. Жидкую молочно-яичную смесь выливаем в емкость с сухими ингредиентами. Перемешиваем вилкой или венчиком до получения мягкого теста и даем ему отдохнуть.

  3. Пока тесто отдыхает несколько минут, приготовьте 6 сосисок. В каждую сосиску вставляем шпажку или деревянную палочку и выкладываем на поднос.

  4. В отдельную тарелку насыпьте оставшиеся 50 г пшеничной муки и обмажьте ею каждую сосиску. Это покрытие облегчит идеальное прилипание кукурузного теста, и, таким образом, сосиски будут полностью покрыты.

  5. Перекладываем кукурузное тесто в высокую емкость, чтобы можно было легко обмазать сосиску. Затем нагреваем большое количество масла для жарки на среднем или сильном огне.

  6. Обмакиваем сосиску в кукурузное тесто так, чтобы она была полностью покрыта тестом, и сливаем капающее тесто несколько секунд. Погружаем сосиску в горячее масло, держа ее в вертикальном положении.

  7. Во время жарки понемногу переворачиваем, чтобы добиться однородной прожарки. Когда мы увидим, что сосиска равномерно подрумянилась, достаем ее из масла и кладем на тарелку, застеленную впитывающей бумагой.

  8. Повторяем процесс, пока все сосиски не прожарятся. Как только все сосиски поджарятся, можем их подавать, сопровождая корн-доги любым из наших любимых соусов, горчицей и кетчупом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх