» » » Оладьи на миндальном молоке

Оладьи на миндальном молоке

Оладьи на миндальном молоке

Ингредиенты

На 14 оладий вам потребуется:

1 и 1/2 стакана универсальная мука
2 столовые ложки сахар
2 чайные ложки разрыхлитель
щепотка соль
1 и 1/4 стакана миндальное молоко
2 столовые ложки масло
1 яйцо
1 столовая ложка масло для покрытия сковороды
клубника и сахарная пудра для начинки
Эти быстрые оладьи с миндальным молоком идеально подходят для завтрака без молочных продуктов. Они такие пушистые, что никто не заметит, что в них нет молочных продуктов. Так легко сделать! Вам больше не нужны купленные в магазине готовые смеси для блинов.

Вы когда-нибудь пробовали готовить их без обычного молока? Вы можете использовать миндальное молоко. Суперпушистые и такие же вкусные, как и обычные молочные оладьи.

Эти блины не содержат молочных продуктов. Единственное молоко в этих блинах - миндальное. Это отличный заменитель цельного молока в блинах. Кроме того, вместо сливочного масла используйте в тесте подсолнечное масло, оливковое масло или кокосовое масло и смазывайте сковороду перед приготовлением блинов.

Помимо этих двух ингредиентов, вам понадобятся мука, сахар, соль, разрыхлитель и яйца. Так что попробуйте рецепт самостоятельно, если вы не употребляете молочные продукты или у вас аллергия на молоко.

Миндальное молоко - не единственный заменитель молока в блинах. Хотя вы можете использовать молоко на растительной основе, такое как миндальное молоко, соевое молоко, кокосовое молоко в качестве альтернативы обычному молоку, есть и другие варианты.

Например, вы можете сколько угодно использовать сок цитрусовых и придать блинам освежающий вкус. Другой заменитель - банановое пюре, которое тоже дает приятный аромат. Можно даже использовать простую воду, но тогда используйте еще и ванильный экстракт. В противном случае они могут быть безвкусными.

Рецепт: Оладьи на миндальном молоке - как приготовить?


  1. Взбейте в большой миске муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавьте молоко, масло и яйцо. Взбейте до однородной массы.

  2. Смазать сковороду маслом и нагреть на среднем огне.

  3. Вылейте тесто в горячую сковороду, используя ложку для мороженого или мерного стакана. Дайте ему вариться, пока не начнут появляться пузырьки.

  4. Переверните и продолжайте готовить 2 минуты. Переложите их на тарелку и повторите те же действия с оставшимся тестом.

  5. Сложите их на тарелку. Просеять поверх них сахарную пудру и украсить свежей клубникой. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Как приготовить легкие оладьи с нуля:

Легкие оладьи с нуля


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх