» » » Сладкие оладьи из цуккини

Сладкие оладьи из цуккини

Сладкие оладьи из цуккини

Ингредиенты

На 4 человека:

цуккини 300 г
свежее молоко 150 мл
мука 200 г
лимон 1
разрыхлитель 16 г
яйцо 1
сахарная пудра 30 г
оливковое масло по вкусу
соль 1 щепотка
крупная соль по вкусу
Блины — это древний рецепт, распространенный на большей части Средиземноморья, в том числе на итальянском полуострове и в Испании. Также кажется, что это скромное блюдо было известно еще со времен Древнего Рима, а возможно, и раньше. Древние римляне называли его фриктилией. В Италии многие регионы считают блины типичным традиционным блюдом и каждый дает этому блюду свое название.

Блины, которые обычно едят во время праздников, готовят на самые разные случаи: Рождество, Пасху, даже после смерти родственника или по случаю рождения. Да, это идеальный десерт даже во время карнавала, его все очень любят.

На Сардинии есть множество видов блинов. Основа теста почти всегда одинакова, то есть все начинаете с теста, состоящего просто из муки и воды. Затем тесто можно обогатить яйцами, салом, сыром, молоком, свежими фруктами, дрожжами или овощами всех видов, и во многих случаях требуется длительное время заквашивания.

Сладкие оладьи из цуккини — это типичный сардинский десерт, который вы можете воссоздать по этому быстрому и простому рецепту. Наслаждайтесь ими, посыпав сахарной пудрой, пока они еще теплые, или приготовьте их в духовке для более нежного вкуса.

Сладкие оладьи из цуккини

Рецепт: Кабачковые оладьи из цуккини - пошаговое приготовление


  1. Сначала разрежьте кабачки пополам и откиньте на дуршлаг с горстью крупной соли, чтобы удалить лишнюю воду, содержащуюся в кабачках.

  2. Тем временем начните готовить тесто, соединив в миске яйцо с молоком, хорошо перемешайте и постепенно добавляйте муку, чтобы не было комочков, затем добавьте цедру лимона и сахарный песок.

  3. В этот момент хорошо слейте кабачки и натрите их в тесто, помешивая, чтобы получить однородную смесь, и, наконец, добавьте разрыхлитель и щепотку соли.

  4. Подготовьте сковороду с большим количеством масла и разогрейте ее, затем с помощью ложки вылейте смесь в масло и хорошо подрумяньте оладьи со всех сторон.

  5. Положите их на впитывающую бумагу и посыпьте сахарной пудрой, затем подавайте. Приятного аппетита! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх