» » » Домашние блины по-испански

Домашние блины по-испански

Испанские блины

Ингредиенты

На 6 порций:

4 средних яйца
1 литр (4 стакана) цельного молока
1 щепотка соли (2 грамма)
400 г муки общего назначения
70 г размягченного сливочного или оливкового масла
1 десертная ложка ванильной эссенции
цедра 1 лимона
30 г сахара

на 1-2 порции:

1 среднее яйцо
250 мл (1 стакан) цельного молока
1 щепотка соли
100 г муки общего назначения
20 г размягченного сливочного или оливкового масла
половина чайной ложки ванильной эссенции
цедра 1/2 лимона
10 г сахара
Блинчики — один из самых скромных и вкусных десертов. Ингредиентами для приготовления сладких блинов являются обычная или разрыхленная мука, яйца, молоко, соль и растительное или сливочное масло. Затем к ним добавляют немного сахара, меда или сиропа, также их можно начинить шоколадом, джемом, вареньем или просто фруктами, которые вам больше нравятся.

Блины или блинчики происходят из региона Бретань на западе Франции. В этом французском регионе есть два похожих блюда: тонкие блины, приготовленные из твердых сортов пшеницы и обычно предназначенные для сладостей, и галеты, приготовленные из гречки или гречневой крупы, которые обычно наполнены пикантными ингредиентами.

Происхождение тонких блинов восходит ко временам Римской империи, а народы, возникшие в ее бывших провинциях, со временем продолжали готовить их на протяжении столетий, в том числе и в Испании. Особенностью испанских блинов является добавление лимонной цедры в тесто.

Рецепт готовится из 1 литра молока и рассчитан на 6 порций. Если вас дома только двое или один, и вам хочется блинов на завтрак, ужин... нет особого смысла готовить столько теста, потому что у вас останется слишком много. В этом рецепте вы найдете количество ингредиентов, необходимых для приготовления блинов на 2 человек или на одного.

А если вы все же приготовили много теста, помните, что вы можете оставить его часть в холодильнике, вам не обязательно делать все блины из всего теста и переедать. Приготовьте блины на следующий день.

Домашние блины

Рецепт домашних блинов по-испански — пошаговое приготовление


  1. Лимон (или апельсин) моем, натираем, не доходя до белой части плода, потому что она горчит, и оставляем.

  2. В емкость добавьте молоко, муку, щепотку соли, размягченное сливочное масло и яйца. Все взбиваем миксером, не оставляя комочков. Дайте постоять в течение часа, чтобы закончить сгущение, хотя тесто должен быть рыхлым.

  3. Если блинчики сладкие, добавляем в этот крем цедру лимона или апельсина, столовую ложку ванильной эссенции и 2 столовые ложки сахара. На разогретую сковороду с антипригарным покрытием намазать немного сливочного масла. Простой трюк — нарезать немного сливочного масла в виде палочки, обернуть один конец алюминиевой фольгой, и смазывать дно сковороды другой стороной.

  4. Когда сковорода нагреется, добавьте тесто так, чтобы оно покрывало все дно, ровно настолько, чтобы блины были тонкими. Поднимаем, наклоняем и покачиваем сковороду, чтобы тесто распределилось по всему дну.

  5. Блин сразу же начнет готовиться, жарьте его около 15-20 секунд при средней температуре, и когда края начнут подниматься (потому что они поджарены), самое время перевернуть блин вилкой.

  6. Если цвет блина не будет золотистым, это из-за нехватки яйца, можно воспользоваться случаем и добавить в тесто еще одно. Подрумянить с обеих сторон и сложить на большую тарелку.

  7. Продолжаем делать блинчики, пока не закончится тесто. Если вы не умеете пользоваться вилкой, вы можете использовать лопатку, переворачивая блин, если вы будете больше практиковаться, в этом больше не будет необходимости. Наслаждайтесь!

Испанские блины

Когда блины остынут, их можно хранить в холодильнике или даже заморозить. По этому рецепту получается около 20 блинов, но все зависит от размера сковороды и толщины блина.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх