» » » Пирог из ревеня с крошкой

Пирог из ревеня с крошкой

Пирог с ревеневой крошкой

Ингредиенты

Выход: 12-24 порции

225 грамм / 1 стакан сливочного масла
225 грамм / 1 стакан + 2 столовые ложки сахарного песка
щепотка соли
3 яйца
1 чайная ложка чистого экстракта ванили
275 грамм универсальной муки
2 чайные ложки разрыхлителя
150 / 1/2 стакана + 1 столовая ложка йогурта

Начинка и топпинг из крошки:

750 грамм ревеня
300 грамм / 2 1/2 стакана муки
150 грамм сахарного песка
150 грамм охлажденного сливочного масла
щепотка соли
1/2 чайной ложки ванильного экстракта, по желанию
Пирог из ревеня с крошкой: мягкий пирог, покрытый большим количеством сладкой начинкой из ревеня. Готово угощение будет примерно через 1 час. Это отличная летняя выпечка!

Самый вкусный песочный пирог с ревенем


Вы ищете вкусный пирог, которым можно было бы накормить толпу, чтобы было дешево, легко и быстро приготовить? Вы его нашли! Мягкий пирог из ревеня, сладкий и острый, легкий, но успокаивающий. Этот пирог с ревенем отвечает всем необходимым требованиям:

  • Вкус и текстура: восхитительны! Он сладкий и острый, мягкий и хрустящий, легкий, но успокаивающий.

  • Дешево: соберите ревень в саду, смешайте несколько других супер дешевых ингредиентов.

  • Легко: все, что вам нужно сделать, это немного нарезать и немного помешать.

  • Быстро: пять минут на нарезание острых стеблей, менее пяти минут на перемешивание крошек и еще пять минут на перемешивание жидкого теста. Остальное происходит в духовке. А в целом вам понадобится всего около часа.

Рецепт: Пирог с ревенем и крошкой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию / 350 градусов по Фаренгейту. Застелите противень (примерно 30x40 см) бумагой для выпечки. Ревень очистите и нарежьте кусочками примерно 1,5-2 см. Отложите это в сторону.

  2. Посыпка из крошек: смешайте в миске сахар, муку и соль. Холодное масло нарезать небольшими кусочками и добавить в миску. При желании добавьте немного ванили. Работайте ручным миксером с насадкой для теста или холодными руками. Поместите начинку в холодильник, пока будете готовить тесто.

  3. Тесто: взбить мягкое масло, сахар и соль до легкого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному, хорошо взбивая в промежутках, примерно 1-2 минуты на каждое яйцо. Добавьте ванильный экстракт. Смешайте муку и разрыхлитель. Добавить в тесто йогурт и перемешать.

  4. Выпечка: Выложите тесто на подготовленный противень. Засыпать ревенем и сверху посыпать крошкой. Выпекать 40-45 минут, пока крошки не станут золотисто-коричневыми и слегка хрустящими. Наслаждайтесь!

Пирог с ревеневой крошкой

Советы по приготовлению идеального Пирога из ревеня с крошкой:


  • Используйте кухонные цифровые весы; это гарантирует лучшие результаты.

  • Для получения хрустящих более крупных крошек используйте охлажденное сливочное масло. Чтобы получить более песчаные и рассыпчатые крошки, разомните масло вилкой и смешайте его с мукой, сахаром и солью с помощью вилки. Обе версии восхитительны, но предпочтительнее вариант с холодным маслом.

  • Вы можете заменить ревень практически любыми фруктами или ягодами, которые вам нравятся, например персиками или нектаринами, сливами, вишней, яблоками, смородиной, ягодами и т. д.

  • Пирог при желании можно разогреть в духовке; эта процедура сделает его снова красивым и свежим. Остатки можно заморозить на срок до трех месяцев.

  • Вы можете немного уменьшить количество сахара, используемого при приготовлении штрейзеля, если хотите, чтобы крошка была менее сладкой. Однако ревень - очень терпкое растение, возможно следует использовать все количество, указанное в рецепте.

  • Вы можете добавить немного корицы / мускатного ореха / кардамона / душистого перца в крошку.

Пирог с ревеневой крошкой

Как подавать пирог с ревенем и крошкой?


Вы можете разрезать пирог на 12 больших или 24 маленьких кусочка. Пирог с ревенем и крошкой можно подавать теплым или комнатной температуры. Попробуйте подать его с большой ложкой ванильного мороженого, идеально подойдет немного взбитых сливок.

Вы можете сделать пирог на день вперед до события. Дайте ему полностью остыть на подносе и накройте кухонным полотенцем, когда он остынет. Однако через некоторое время крошка потеряет хруст. Пирог все равно будет восхитительным, но даже мягче обычного.

Вы можете решить эту проблему, поместив противень в предварительно разогретую духовку еще на 10 минут или около того. Затем подавайте тёплым или снова дайте остыть и подавайте.

Как хранить пирог с ревенем и крошкой?


Вы можете заморозить кусочки пирога на подносе или большой тарелке. Когда они затвердеют, переложите их в пакеты для заморозки и заморозьте на срок до 3 месяцев.

Размораживание в холодильнике или на столе. Вы также можете снова поместить замороженные кусочки на противень и запекать, пока они не прогреются и не станут снова слегка хрустящими, примерно 10-15 минут при 180 градусах Цельсия.

Варианты приготовления: Пирог с ревенем и клубникой

Клубничный пирог с ревенем


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх