» » » Легкий киш без корочки по-гречески

Легкий киш без корочки по-гречески

киш без корочки по-гречески

Ингредиенты

На 4-6 порций

2 чайные ложки оливкового масла
1 небольшой лук-шалот, очищенный и измельченный
3 зеленые луковицы, обрезать концы, тонко нарезать
2 зубчика чеснока, очищенных и измельченных
1/4 чайной ложки хлопьев чили
300 г свежего молодого шпината, мелко нарезанного
1/2 стакана раскрошенного сыра фета
1/2 чайной ложки цедры лимона
1 стакан сливочной рикотты
5 среднего размера яиц
1/4 стакана мелко нарезанной зелени (петрушка, мята и укроп)
свежемолотый черный перец
Киш без корочки — это все, что вы знаете о классических пирогах с заварным кремом, но без корочки. Не нужно возиться с корочкой, так что это простой способ получить самую вкусную и ароматную часть пирога с заварным кремом - начинку. Хороший пирог с заварным кремом можно подавать на завтрак, поздний завтрак, обед, ужин или перекус.

Это полноценный обед с большим количеством белков, жиров и овощей. Этот киш загружен шпинатом и всем, что может предложить спанакопита, за исключением фило. Он сытный, ароматный, вкусный и очень простой в приготовлении! Начинка содержит как сыр рикотта, так и сыр фета - фета для аромата и рикотта для кремообразности, заменяя сливки, традиционно используемые в пирогах с заварным кремом.

Зеленый лук обеспечивает приятное тепло, а все свежие травы, такие как укроп, петрушка и мята, придают ему свежий травяной вкус. Подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.

киш без корочки по-гречески

Рецепт: Греческий пирог без корочки — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и слегка смажьте маслом круглую форму для выпечки или форму для пирога (не глубокую форму).

  2. В средней сковороде на среднем огне разогрейте масло. Добавьте зеленый лук, лук-шалот, чеснок и хлопья чили и готовьте, помешивая, в течение 2–3 минут или до мягкости.

  3. Добавьте половину шпината и готовьте, помешивая, 2 минуты или пока шпинат не завянет. Добавьте оставшийся шпинат и готовьте, помешивая, в течение 2-4 минут или пока он не увянет и не испарится большая часть влаги.

  4. Снимите с огня и переложите в большую миску. Смешайте фету, травы и лимонную цедру до однородности и дайте немного остыть. Взбейте рикотту, яйца и щепотку соли и перца вместе в средней миске. Влейте яичную смесь в шпинатную смесь и перемешайте.

  5. Вылейте смесь в подготовленную форму для выпечки и выпекайте 30-40 минут, пока она не застынет и не станет золотистой по краям. Выньте из духовки и дайте остыть ломтику в течение 10 минут и подавайте. Наслаждайтесь!

Приготовление заранее: Подготовьте все ваши смеси за 1 день и храните их в холодильнике, пока вы не будете готовы приготовить пирог с заварным кремом. Вы также можете полностью собрать незапеченный пирог с заварным кремом, как указано, за 1 день до приготовления. Плотно накройте полиэтиленовой пленкой и охладите. Дайте постоять при комнатной температуре в течение нескольких минут, затем выпекайте, как указано в рецепте ниже.

Хранение: Заверните и храните любые остатки в герметичном контейнере на срок до 3 дней. Подогрейте отдельные порции в микроволновой печи с шагом в 30 секунд, пока они полностью не прогреются, всего примерно 60–90 секунд.

Заморозка: Чтобы заморозить охлажденный пирог с заварным кремом, его необходимо плотно завернуть в полиэтиленовую пленку и фольгу или в герметичный контейнер и заморозить на срок до 3 месяцев. Выньте пирог с заварным кремом из морозильной камеры примерно за 24 часа до еды и разогрейте его, накрыв фольгой, в духовке при температуре 300 °F / 149 °C, пока он не станет горячим в центре.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх