Цукини тарт

Цукини тарт

Ингредиенты

На 8 порций:

4 больших цукини
1 столовая ложка соли
1 лист слоеного теста, разморозить (250 г)
1 столовая ложка оливкового масла
1/2 стакана крем-фреш

Начинка:

1/3 стакана оливок каламата, без косточек
1 1/2 чайной ложки каперсов
1 измельченный чеснок
1 чайная ложка лимонного сока
2 чайные ложки оливкового масла
3 столовые ложки греческого йогурта
1 большое яйцо
60 г раскрошенной феты
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
Пирог с цукини. Слои кабачков запекаются на слоеном тесте с оливками, посыпаются тертым трюфелем и подаются с соусом из козьего сыра. Используйте домашнее слоеное тесто, или купленное в магазине, если вы решили пойти более коротким путем.

Немного раскатайте слоеное тесто и выложите его в подготовленную форму для запекания. Обрежьте лишнее тесто и проткните дно вилкой. Это поможет корочке сильно не вздуться. Выпекайте слоеное тесто в духовке до золотисто-коричневого цвета, около 12 минут. Рекомендуем проверять корочку и следить, чтобы она не вздулась. Если это случилось, используйте вилку, чтобы сдуть пузыри.

Рецепт: Пирог с цукини — пошаговое приготовление


  1. Тонко нарежьте кабачки на круглые ломтики толщиной 0,3 см. Посыпать 1 столовой ложкой соли и откинуть на дуршлаг. Оставьте минимум на 30 минут и до 1 часа. Застелите противень бумажными полотенцами и выложите сверху ломтики кабачков и дайте обсохнуть.

  2. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. Слегка присыпьте чистую рабочую поверхность мукой. Слегка раскатайте слоеное тесто, чтобы оно было достаточно большим, чтобы покрыть форму для пирога диаметром 22 см.

  3. Переложить слоеное тесто в форму для запекания и аккуратно вдавить тесто в форму, чтобы получилась корочка. Обрезать лишнее тесто. Наколите слоеное тесто вилкой, чтобы оно не вздулось.

  4. Выпекайте 12 минут или до золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте полностью остыть. Тем временем приготовьте начинку из оливок и феты.

  5. Смешайте оливки, каперсы, чеснок, лимонный сок и оливковое масло в кухонном комбайне, пока они не будут крупно нарезаны. Переложите смесь в миску и добавьте греческий йогурт, яйцо, фету, соль и перец. Смешайте, пока хорошо не смешано. Выложить на слоеное тесто ровным слоем оливковую начинку.

  6. Разложите ломтики цукини на пироге так, чтобы они стояли, слегка перекрывая друг друга, пока весь пирог не будет покрыт. У вас могут остаться лишние ломтики кабачка.

  7. Сбрызните кабачки 1 столовой ложкой оливкового масла и приправьте солью и перцем. Выпекайте тарт из кабачков в течение 45–55 минут или пока кабачки не станут мягкими. Выньте из духовки и дайте немного остыть.

  8. Нарежьте тарт из цукини и положите сверху ложку сметанного крема. При желании сбрызните трюфельным маслом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх