» » » Закусочные вишневые булочки

Закусочные вишневые булочки

Вишневые булочки

Ингредиенты

На 6 булочек:

2 стакана универсальной муки + еще немного для присыпки
4 столовые ложки сливочного масла, нарезанного кубиками
¾ стакана густых сливок + 1-2 столовые ложки для смазывания
¼ стакана сахарного песка
2 чайные ложки разрыхлителя
½ чайной ложки соли
1 чайная ложка лимонной или апельсиновой цедры
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
1 стакан свежих вишен, очищенных от косточек и разрезанных пополам или грубо нарезанных
½ стакана измельченного темного или полусладкого шоколада/шоколадных чипсов
½ стакана нарезанного миндаля
коричневый сахар турбинадо для посыпки
Эти булочки со свежей вишней золотисто-коричневые, маслянистые, слоеные и неотразимые. Эти вкусные и декадентские кондитерские изделия идеально подходят для завтрака в качестве сладкого начала дня, а также в качестве вкусной закуски или десерта, особенно с добавлением темного шоколада к маслянистому тесту.

Вишня и шоколад - всегда приятная комбинация - идеально подходит для любого случая, особенно в сезон вишни, когда свежая вишня в разгаре. Вишневые булочки просты в приготовлении, хорошо запекаются в духовке и всегда быстро исчезают со стола...

Вишневые булочки

Рецепт: Булочки со свежей вишней - пошаговое приготовление


  1. В большой миске или чаше кухонного комбайна смешайте муку, сахарный песок, разрыхлитель с лимонной цедрой и соль.

  2. Добавьте сливочное масло и с помощью блендера или резака измельчите его в смеси муки, пока оно не будет напоминать крупную крошку с небольшими оставшимися кусочками сливочного масла. Если вы используете кухонный комбайн, пересыпьте смесь в большую миску.

  3. Добавьте вишню и нарезанный шоколад/шоколадные чипсы в миску и перемешайте с мучной смесью. Вмешайте ваниль в сливки и влейте сливочную смесь в тесто и перемешайте вилкой до однородности. Не переусердствуйте с тестом; оно должно быть рассыпчатым и мохнатым.

  4. Перенесите тесто на чистую и слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и вымесите 1-2 раза, чтобы сформировать и собрать большую часть рассыпчатой ​​муки.

  5. Сформируйте из теста диск шириной примерно 15 см. Тесторезкой или острым ножом разрежьте тесто на шесть частей и переложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смажьте верх оставшимися густыми сливками, посыпьте коричневым сахаром турбинадо и нарезанным миндалем.

  6. Охладите булочки в холодильнике или морозильной камере, пока вы разогреваете духовку. Разогрейте духовку до 425 °F / 220 °С. Выпекайте примерно 18-20 минут или пока верхушки булочек не станут золотистыми, перевернув противень в середине выпекания.

  7. По готовности выньте из духовки и дайте остыть на решетке. Подавать теплыми или холодными. Булочки хранятся 1-2 дня в герметичном контейнере при комнатной температуре или в холодильнике до 5 дней. Наслаждайтесь!

Вишневые булочки

Советы экспертов по приготовлению идеальных вишневых булочек:


  • Избегайте жидких сливок, которое дают более плоскую и менее ароматную выпечку. Консервированное кокосовое молоко — прекрасный заменитель!

  • Охладите перед выпечкой: помните, холодное тесто — это успешное тесто. Чтобы избежать чрезмерного растекания, следует охладить сформированные булочки в холодильнике не менее 15 минут перед выпечкой.

  • Используйте холодное масло! Если вы делаете это в очень теплом помещении, нужно положить масло в морозильник на несколько минут перед началом приготовления.

  • Не стремитесь к гладкому тесту - вымесите его так, чтобы оно не слиплось; лохматое тесто лучше всего подходит для маслянистых слоеных булок.

  • Заморозка теста перед выпечкой: заморозьте кусочки теста на тарелке или противне в течение 1 часа. После относительной заморозки вы можете выложить их слоями в пакет или контейнер для морозильной камеры. Выпекать в замороженном виде, добавив несколько минут ко времени выпекания в рецепте. Или заморозьте на ночь, а затем испечь, как указано.

  • Заморозка булочек после выпечки: заморозьте испеченные и охлажденные булочки в удобном для морозильной камеры пакете или контейнере. Чтобы разморозить, оставьте на столе на несколько часов или на ночь в холодильнике. Разогрейте в микроволновой печи в течение 30 секунд или на противне в разогретой до 300 °F / 149 °C духовке в течение 10 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх