» » » Римские булочки Маритоцци

Римские булочки Маритоцци

Маритоцци

Ингредиенты

На 12 изделий:

2 3/4 стакана (330 г) универсальной муки
1/4 стакана (28 г) сухого молока
3 столовые ложки (35 г) сахарного песка
1 1/4 чайной ложки (8 г) соли
1 столовая ложка быстрорастворимых дрожжей
3 больших яйца, охлажденных из холодильника
1/4 стакана (57 г) воды, прохладной
10 столовых ложек (142 г) сливочного масла комнатной температуры
1 стакан (227 г) жирных сливок
2 1/2 столовых ложки (35 г) сахарной пудры + для посыпки
Сегодня вы узнаете, как приготовить Maritozzi, или сладкие булочки со взбитыми сливками, традиционную итальянскую сладкую выпечку. Пухлые, мягкие и губчатые, они являются фирменным блюдом, перед которым невозможно устоять. Согласно самой древней традиции, маритоцци также можно обогатить изюмом и кедровыми орешками для еще более вкусного результата.

Маритоцци: Итальянские булочки со сладким кремом


Булочки маритоцци восходят к средневековью и возникли в районе Лацио в Риме. Мука, яйцо, дрожжи, сахар, масло с медом, соль и цедра апельсина (или цедра лимона) — ингредиенты, используемые для приготовления настоящих итальянских булочек Маритоцци.

Маритоцци — красивые и вкусные итальянские булочки с кремом. Это мягкая и легкая булочка в стиле бриоши. Вы можете легко найти его в кондитерской или кофейне в Риме, или сделать их самостоятельно на своей кухне. После выпечки и вздутия эти итальянские булочки с кремом смазывают сахарным сиропом, чтобы сделать поверхность блестящей и сохранить сахарную пудру. Разрежьте маритоцци вдоль, наполните их взбитыми сливками и подавайте. В Италии эти булочки обычно подают с кофе во время завтрака или с чашкой чая во второй половине дня.

Маритоцци

Рецепт: Булочки Маритоцци - пошаговое приготовление


  1. Взвесьте муку, осторожно пересыпав в чашку, а затем стряхнув излишки. В стационарном миксере, оснащенном насадкой для теста, смешайте все ингредиенты, кроме масла.

  2. Перемешивайте и месите до тех пор, пока не образуется гладкое, эластичное тесто, которое очищает стенки миски. Это должно занять от 7 до 10 минут на средней скорости.

  3. Как только тесто наберет силу и эластичность, добавьте один кусочек сливочного масла и перемешивайте на средней скорости, пока оно полностью не смешается с тестом, 1-2 минуты.

  4. При необходимости очистите миску, затем продолжайте добавлять масло по одному кусочку за раз, тщательно перемешивая, прежде чем добавлять следующий кусочек. Дайте тесту вымеситься еще 5–10 минут или пока оно не сформируется в мягкий, гладкий шар.

  5. Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте и дайте подняться в течение 1 часа при комнатной температуре. Затем поставьте тесто в холодильник на несколько часов или на ночь. Это замедлит брожение и охладит масло, облегчив работу с тестом.

  6. Выложите охлажденное тесто на рабочую поверхность и разделите на 12 частей (по 60-65 г каждая). Сформируйте из каждого кусочка плотный шар, взяв его в руке и совершая круговые движения.

  7. Равномерно разложите булочки на двух смазанных жиром или застеленных пергаментом противнях, слегка накройте и дайте подняться в течение 2 1/2–3 часов, пока они не увеличатся вдвое и не станут пышными.

  8. К концу времени подъема разогрейте духовку до 375 F / 190 C. Выпекайте булочки в течение 15-20 минут (подождите 10 минут, если они подрумяниваются слишком быстро), пока они не станут золотисто-коричневыми и хорошо поднимутся.

  9. Достаньте их из духовки, дайте постоять 5 минут, затем переложите на решетку до полного остывания.

  10. Когда булочки испекутся и остынут, добавьте сливки в большую миску или чашу стационарного миксера, оснащенного насадкой-венчиком. Взбивайте до образования мягких пиков. Добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать до образования жестких пиков, стараясь не перебить.

  11. Используйте зазубренный нож, чтобы сделать продольный надрез по центру каждой булочки, оставив его нетронутым у основания.
    Слегка приоткройте каждую булочку и добавьте 2-3 столовые ложки взбитых сливок, чтобы получился кремовый центр шириной около 4 см.

  12. Проведите смещенной лопаткой по краю булочки, чтобы крем был на одном уровне с краем каждого разреза, и удалить излишки, которые могли вылиться за край.

  13. Чтобы украсить маритоцци, щедро посыпьте верх сахарной пудрой или украсьте дополнительными ингредиентами по своему желанию. Наслаждайтесь!

Маритоцци

Советы по приготовлению итальянских булочек с кремом


  • Важно использовать муку хорошего качества, чтобы тесто было эластичным и легко поддающимся обработке.

  • Маритоцци с начинкой лучше всего подавать сразу или, по крайней мере, в тот же день. Если 12 штук слишком много, заморозьте половину булочек без начинки и используйте их позже в качестве булочек для гамбургеров, булочек для сэндвичей или для приготовления большего количества маритоцци!

  • Чтобы булочки были очень мягкими с незапеченным дном, поместите противень с маритоцци на другой противень и выпекайте на двойном слое. Это защитит дно булочек от чрезмерного подрумянивания.

  • Чтобы наполнить только 6 булочек, уменьшите количество взбитых сливок наполовину.

  • Проявите фантазию при наполнении булочек. Добавление варенья, лимонного крема или даже ганаша под сливки, гарнира из рубленых орехов или засахаренных цитрусовых корок может придать текстуру и взрыв вкуса.

  • Для пикантного варианта начините маритоцци вяленым мясом и сыром и подавайте их в качестве вкусной закуски.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх