» » » Корнетти: итальянские круассаны

Корнетти: итальянские круассаны

Корнетти: итальянские круассаны

Ингредиенты

На 16 круассанов:

500 г муки
250 мл молока комнатной температуры
120 г сахара + 4 столовые ложки сахара
около 80 г растопленного сливочного масла высшего качества
1 яйцо
15 г свежих дрожжей или 5 г сухие дрожжи
3 столовые ложки растительного масла
щедрая щепотка соли
натертая цедра апельсина
Рецепт приготовления быстрых и простых корнетти (Cornetti). Круассаны можно посыпать сахаром или наполнить вкусной начинкой на ваш выбор.

Если у вас есть 1 яйцо, немного муки, много свежих дрожжей и непреодолимое желание приготовить cornetti (итальянские круассаны), вот рецепт простых и вкусных круассанов, которые можно испечь, сразу съесть или хранить в морозильной камере на потом. Что касается всех корнетти, их восхитительный вкус и текстура обусловлены употреблением их в свежеиспеченном виде.

Этот рецепт домашних круассанов предполагает использование масла, но в меньшем количестве, чем классическое слоение круассанов.

Рецепт круассанов Корнетти по-итальянски - пошаговое приготовление


  1. Налейте молоко в большую миску и растопите внутри раскрошенные дрожжи, помешивая вилкой.

  2. Добавьте сахар и муку и перемешайте венчиком, постоянно добавьте яйцо, 3 столовые ложки растительного масла, натертую цедру апельсина и только в конце щепотку соли.

  3. Смешивайте, пока не получите однородную смесь. Накройте его полиэтиленовой пленкой и дайте тесту подняться примерно в течение часа.

  4. Положите тесто на рабочую поверхность и раскатайте его скалкой, чтобы получился круг.

    Корнетти: итальянские круассаны

  5. С помощью колеса для пиццы разрежьте круг теста на 8 равных клиньев и сделайте 8 шариков.

  6. Раскатать каждый шарик теста в диск толщиной 2 мм, смазать верхнюю поверхность диска растопленным сливочным маслом,

  7. Повторить операцию с остальными 7 дисками, складывая их друг на друга. При этом выбрать 2 слоя, на которые нужно добавить по 2 столовые ложки сахарного песка. Например на 2-м и 5-м диске.

  8. На последнем диске не должно быть ни масла, ни сахара.

    Корнетти: итальянские круассаны

  9. Скалкой слегка придавите и немного раскатайте стопку из 8 дисков, сложенных внахлест. Накройте и поставьте в холодильник охлаждаться не менее чем на полчаса, чтобы сливочное масло, присутствующее между различными слоями, снова затвердело.

  10. Возьмите диск и положите его на рабочую поверхность, острым ножом или колесом для пиццы разделите диск на 16 клиньев, разрезав сначала крест-накрест, а затем разделив каждую часть на 4 других клина.

  11. Если вы хотите наполнить основание треугольника/клина, положите чайную ложку начинки (джем, сливки или Нутелла) и заверните основание от себя, попробуйте немного расширить основание, чтобы получились кончики круассана.

  12. Выложите круассаны, немного отодвинув друг от друга. Смочите поверхность водой и посыпьте сахарной пудрой или тростниковым сахаром. Дайте им подняться в течение 4 часов (лучше, если вы сделаете их вечером и дайте им подняться всю ночь) в теплом месте.

    Корнетти: итальянские круассаны

  13. Выпекать в предварительно разогретой до 350 °F / 176 °C духовке около 15 минут или до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Советы по отложенной выпечке круассанов:


Круассаны, которые вы не хотите сразу выпекать, можно заморозить; положите их на лист пергаментной бумаги и на противень сразу после приготовления, они не должны подниматься. Закройте противень пищевой пленкой и поместите в морозильную камеру. Через час вы можете достать противень и разложить круассаны по пакетам, разделив их на необходимое количество круассанов.

Накануне вечером вы можете достать из морозильной камеры круассаны, которые вам понадобятся на следующий день, разложив их на листе пергаментной бумаги на противне, которую вы будете использовать для выпечки, аккуратно закройте прозрачной пленкой. Они будут подниматься всю ночь, утром испеките их и наслаждайтесь домашними круассанами.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх