» » » Клюквенные слойки с грушами

Клюквенные слойки с грушами

слойки с клюквой и грушами

Ингредиенты

На 15 слоек:

2 1/2 стакана универсальной муки (370 г)
3/4 стакана мелко молотых орехов пекан (90 г)
3/4 чайной ложки соли
1 стакан холодного сливочного масла кусочками (226 г)
6-7 столовых ложек ледяной воды
3 стакана клюквы (300 г)
1 стакан очищенных и нарезанных груш (170 г)
1 стакан сахарного песка (200 г)
2 столовые ложки апельсинового сока
1 чайная ложка апельсиновой цедры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 чайная ложка корицы
1/2 стакана сушеной смородины (65 г)
1 яйцо взбить с 1 столовой ложкой воды
1/4 стакана сахара турбинадо (50 г)
Праздники — это то время в году, когда готовят много разных пирогов и едят их при каждом удобном случае. Эти ручные пироги, по этому рецепту клюквенно-грушевых слоек, можно есть на ходу, в качестве закуски или просто в качестве отдельной порции просто так.

Слоеные пироги с клюквой имеют хрустящую корочку и вкусную начинку из груш и клюквы! А их миниатюрный портативный размер делает их идеальными для использования в этот праздничный сезон!

Эти клюквенные пироги из слоеного теста очень просты в приготовлении и приобретают красивый золотисто-коричневый цвет при выпечке. Сладкая и терпкая клюква в маслянистом слоеном тесте никого не оставят без соблазна съесть их.

Изготовленные из легкого слоеного теста и вкусной грушево-клюквенной начинки, они быстро выпекаются и получаются слоеные масляные пироги с сочной фруктовой начинкой.

Подавайте их теплыми и липкими с шариком мороженого сверху или при комнатной температуры. Они похожи на маленькие пирожные из слоеного теста, поэтому их легко можно есть на завтрак или на десерт. Это также отличный способ использовать остатки клюквенного соуса.

Клюквенные слойки с грушами

Рецепт: Слойки с клюквой и грушами - пошаговое приготовление


  1. Сделать тесто для пирога. Смешайте муку, орехи пекан и соль, пока они хорошо не смешаются. Добавьте сливочное масло и перемешайте с помощью формочки для печенья или руками, пока смесь не станет напоминать крупный песок.

  2. Добавляйте ледяную воду по одной столовой ложке, пока тесто не соберется в ком. Он будет выглядеть немного суховатым. Сформируйте диск и заверните в пищевую пленку. Дайте остыть в холодильнике не менее одного часа или на ночь.

  3. Тем временем приготовьте клюквенно-грушевую начинку. Смешайте клюкву, нарезанные груши, сахар, апельсиновый сок и цедру, ваниль и корицу в кастрюле с толстым дном. Доведите до кипения на сильном огне.

  4. Уменьшите огонь до среднего и слегка разомните клюкву, чтобы выпустить сок. Продолжайте варить в течение 8-10 минут или до тех пор, пока сироп не загустеет и фрукты не станут мягкими. Снимите с огня и добавьте сушеную смородину. Переложите в миску и дайте полностью остыть.

  5. Слегка посыпьте чистую рабочую поверхность мукой. Раскатайте тесто для пирога до толщины 1/2 см и вырежьте 8-см круги с помощью формочки для печенья, всего 30 кругов. Поместите 1 столовую ложку начинки в центр половины кругов.

  6. Сверху положите оставшиеся круги теста и защипните края вилкой. Выложите слойки на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставьте в холодильник на 30 минут.

  7. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. С помощью острого ножа сделайте надрезы в верхней части каждого пирога. Смажьте верх яичной смесью и посыпьте сахаром турбинадо.

  8. Выпекайте 20-22 минуты или до золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте немного остыть. Подавать теплыми. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх