» » » Новогодняя елочка из слоеного теста

Новогодняя елочка из слоеного теста

Новогодняя елочка из слоеного теста

Ингредиенты

На 8 порций

2 листа прямоугольного слоеного теста
200 г вареной ветчины
100 г сливочного сыра
1 яйцо
Пикантная елочка из слоеного теста — идеальная закуска на Рождество и Новый Год, которая создаст праздничную атмосферу на вашем столе. Вот пошаговый рецепт!

Если вы любите пикантные рождественские пироги и хотите испечь их идеально к праздникам, этот рецепт нельзя пропустить: пикантная рождественская елка из слоеного теста! Это блюдо имеет двойную силу, ведь помимо того, что оно вкусное, оно еще и украсит стол своей типично новогодней формой. Более того, это рецепт, который идеально подходит для праздничных и дружеских посиделок... Короче говоря, можете ли вы придумать что-нибудь лучше, чтобы скрасить ваш праздник?

Рецепт предлагает фаршировать елку мясной ветчиной и сыром, но вы можете добавить то, что вам больше нравится, от анчоусов до шпината и до любых других ингредиентов, которые могут стимулировать ваше воображение.

Рецепт: Елочка из слоеного теста - пошаговое приготовление


  1. Возьмите первый лист слоеного теста и полностью его раскатайте, слегка ножом наметьте форму елки. Распределите сыр внутри начерченной формы. Также подготовьте ветчину тонкими кусочками.

    Новогодняя елочка из слоеного теста

  2. Затем накройте сыр ломтиками ветчины, создавая форму треугольника (который превратится в ветки дерева), оставив несколько см от нижнего основания теста (оно будет использоваться для создания ствола дерева).

  3. Накройте первый лист вторым и придайте изделию форму идеальной елочки из слоеного теста. Ножом создайте ствол дерева, сразу за окончанием внутренней начинки.

    Новогодняя елочка из слоеного теста

  4. Удалите лишнее тесто и сделайте ветки, нарезав горизонтальные полосы толщиной около 1,5 см (начиная сверху) как справа, так и слева, не разрезая их в центре (там, где ствол). Сделайте звездочки из лишнего теста.

  5. Возьмите ветки и скрутите их так, чтобы вы могли видеть внутреннюю начинку, украсьте елку звездами, а затем приступайте к выпечке. Застелите противень пергаментной бумагой, в центр поместите елку.

    Новогодняя елочка из слоеного теста

  6. В этот момент взбейте яйцо и помажьте все дерево кулинарной кисточкой. Наконец, готовьте 20 минут в предварительно разогретой духовке до 180 °C.

  7. Ваша елочка из слоеного теста готова, и ее вполне можно представить среди новогодних закусок! Приятного аппетита и с праздником!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх