» » » Майорканские рубиоли или пирожки с начинкой

Майорканские рубиоли или пирожки с начинкой

Робиоли с начинкой

Ингредиенты

На 9 изделий:

100 г топленое сала комнатной температуры
100 г сахара
2 яичных желтка
100 мл апельсинового сока
50 мл воды
100 мл оливкового масла
цедра апельсина или лимона
600 г пшеничной муки
сахарная пудра для посыпки
абрикосово-клубничный джем или
творог, сахар и 1 щепотка корицы
Рубиолы или робиолы — это сладкие пирожки эмпанады, типичная еда с Майорки и Менорки, со средневековым происхождением. Пирожок состоит из муки тонкого помола, замешанного с маслом и яйцом, сложенных в полукруглую форму, обычно со сладкой или соленой начинкой.

Майоркинские рубиолы готовят из сладкого теста с начинкой из джема. Они типичны для кухни Майорки, и ими можно наслаждаться в течение всего года, хотя обычно их готовят на Пасху. Продаются рубиолы, также известные как робиолы с Майорки, в течение всего года в кондитерских Майорки, особенно на Пасху, когда семьи собираются вместе, чтобы приготовить 3 традиционных пасхальных рецепта: панады, креппели и рубиолы, которые представлены здесь.

Рубиолы или робиолы имеют форму полумесяца, сделаны из хрустящего сладкого теста и могут быть наполнены разными вкусами. Самые традиционные начинки: клубничный или абрикосовый джем, сладкий творог.

На Менорке на популярных фестивалях принято подавать соленые рубиолы, фаршированные мясом или рыбой. Контраст сладкого теста с соленым внутри создает поистине удивительные вкусовые ощущения.

Робиоли с начинкой

Рецепт: Майорканские рубиоли с джемом - пошаговое приготовление


  1. Начнем с приготовления теста. Добавьте 100 г сала комнатной температуры в миску и смешайте вручную со 100 г сахара.

  2. Далее добавляем 2 яичных желтка, 100 мл апельсинового сока, 50 мл воды, 100 мл оливкового масла и цедру лимона или апельсина по предпочтениям. Хорошо размешиваем, пока не получим однородную массу.

  3. Постепенно всыпать 600 г пшеничной муки, вымешивая руками. Тесто должно быть податливым и тонким. Сформируйте шар и оставьте его накрытым на 1 час при комнатной температуре.

  4. По истечении этого времени приступаем к формированию теста. Накрываем рабочий стол пищевой пленкой, чтобы легче было обращаться с рубиолами. Берем кусок теста и разминаем его скалкой до получения нужной толщины. С помощью круглого кольца, или чашки, нарезаем и формируем пирожки.

  5. В центр теста выложите выбранную по вкусу начинку. В данном случае абрикосово-клубничный джем. Если мы хотим начинить рубиолы творогом, сначала смешаем его с сахаром и корицей. Закрываем тесто в форме полумесяца и тщательно защипываем края, чтобы начинка не вытекла.

  6. Выложите рубиолы на противень и запекайте в предварительно разогретой до 170 ºC духовке с нагревом сверху и снизу в течение 35 минут. Когда они будут готовы, выньте противень из духовки и дайте им остыть. В момент подачи обильно посыпьте сахарной пудрой и наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх