» » » Йогурто-лимонный пирог

Йогурто-лимонный пирог

Йогурто-лимонный пирог

Ингредиенты

На 10 порций:

Универсальная мука 1 и 1/2 стакана
Соль 1/2 ч. л.
Разрыхлитель 2 ч. л.
Йогурт (несладкий или греческий) 1 стакан
Сахар 200 грамм
Яйца 3
Лимонная цедра 2 ч. л.
Экстракт ванили 1/2 ч. л.
Оливковое масло 120 мл
Сегодня мы приготовим йогуртово-лимонный пирог , который отличается мягкостью и влажностью, что связано с присутствием йогурта при приготовлении теста.

Очень универсальное тесто, так как при желании из него можно испечь кексы, в этом случае время приготовления будет меньше. На его приготовление уйдет всего 10 минут, а на выпечку – 30 минут.

Он хорошо хранится в течение нескольких дней, если мы обернем его чистой тканью, мы даже можем разрезать его на кусочки, хранить в пакетах для заморозки или в алюминиевой фольге и заморозить, чтобы всегда были готовы отдельные порции, которые нам нужно будет только разморозить при комнатной температуре.

Рецепт: Приготовление йогуртово-лимонного пирога


  1. Первым делом разогреваем духовку до 175 °С и застилаем форму пергаментной бумагой, либо смазываем маслом и присыпаем мукой. Затем соединим муку, соль и дрожжи.

  2. В другой миске смешиваем йогурт, яйца, сахар, ванильную эссенцию и цедру лимона. Затем очень хорошо соединяем два состава с помощью шпателя, движения должны быть плавными и обволакивающими, когда мы медленно добавляем масло и перемешиваем до однородности.

  3. Теперь вернём тесто в форму и поместим его на центральную полку духовки примерно на 30 минут. По истечении этого времени проверяем деревянной зубочисткой, готов ли пирог; если зубочистка выходит сухой, наш пирог готов. В противном случае оставляем еще на несколько минут.

  4. По готовности вынимаем пирог из духовки и ждем 10 минут, прежде чем вынимать их формы. Когда пирог остынет,наслаждаемся им с семьей или друзьями.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх