» » » Воздушный фисташковый пирог

Воздушный фисташковый пирог

фисташковый пирог

Ингредиенты

на 6 человек:

Мука 150 г
Мука фисташковая 150 г
Фисташки несоленые 30 г
Сливочное масло 120 г
Цельное молоко 150 мл
Ванильный разрыхлитель 1 пакетик
Яйца 3
Белый сахарный песок 120 г
Сахарная пудра 30 г
Лимонный сок 1 ст.л.
Рецепт фисташкового пирога со всеми хитростями для получения мягкой и воздушной текстуры, которая долго остается мягкой.

Мягкий фисташковый пирог – это пирог красивого бледно-зеленого цвета с характерным фисташковым вкусом, который становится очень воздушным, если следовать нескольким хитростям. Прежде всего, вы должны хорошо взбить яйца с сахаром; на самом деле, яйца обладают прекрасным качеством: они могут содержать много воздуха, если их правильно обработать, а воздух помогает получить мягкий пирог.

Еще одна хитрость для получения мягкого пирога заключается в том, чтобы тесто оставалось достаточно жидким, чтобы влажность сохранялась в пироге во время приготовления и позволяла ему оставаться влажным и мягким в течение длительного времени.

Фисташковая мука не содержит глютена, поэтому этот пирог имеет низкое содержание глютена и не очень хорошо поднимается, по этой причине необходимо пойти на эти уловки, чтобы не получить компактный плотный пирог с очень неприятной текстурой.

фисташковый пирог

Рецепт: Как приготовить мягкий фисташковый пирог - пошаговое руководство


  1. Яйца с сахаром положить в миску и хорошо взбить вилкой до образования легкой пены. Добавьте просеянную муку и фисташковую муку с разрыхлителем в яично-сахарную смесь и хорошо перемешайте. У вас получится довольно густое тесто, в котором не должно быть комочков.

  2. Растопите сливочное масло на водяной бане, следя за тем, чтобы оно не подгорело. Дайте ему постоять 5 минут, чтобы остыть, а затем добавьте его в смесь для пирога. Закончите медленно разбавлять молоком, чтобы получить почти жидкую смесь.

  3. Застелите форму для хлеба листом бумаги для выпечки, которую предварительно смочите под проточной водой и отожмите, чтобы она плотнее прилегала к форме. Вылить тесто.

  4. Выпекать при 356 °F / 180 °C около 35 минут, попробовать проткнуть корж зубочисткой, если она выходит сухой корж готов, в противном случае выпекать еще 5 минут.

  5. Растолочь фисташки в ступке и украсить ими поверхность пирога вместе с глазурью, приготовленной путем разбавления сахарной пудры лимонным соком. Наслаждайтесь!

фисташковый пирог

Варианты: Если вы хотите получить более интересную текстуру, добавьте в тесто также немного нарезанных фисташек.

Советы: Этот фисташковый пирог также можно приготовить без глютена, смешав миндальную муку с фисташковой мукой. Если, с другой стороны, вы хотите сделать пирог немного более деревенским, используйте муку грубого помола и замените белый сахар коричневым сахаром мусковадо.

Хранение: Мягкий фисташковый пирог можно хранить 4 или 5 дней, но лучше, если он будет защищен кухонным полотенцем или помещен под стеклянный колпак. В конце концов, последние несколько дней он все еще хорош, но съешьте его побыстрее, окунув в кофе или чай.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх