» » » Картофельные роллы с розмарином

Картофельные роллы с розмарином

Картофельные роллы с розмарином

Ингредиенты

на 24 булочки:

1 красновато-коричневый картофель, нарезанный кубиками
1/2 стакана воды
2+2 столовые ложки сливочного масла, растопленного
1/2 стакана цельного молока
2 чайные ложки кошерной соли
2 столовые ложки сахара
1 пакет растворимых или активных сухих дрожжей
3 стакана универсальной муки
2 столовые ложки свежего розмарина, измельченного
Эти булочки с розмарином станут прекрасным украшением любого застолья. Розмарин имеет слегка смолистый привкус, который создает интригующую, фоновую ноту для слегка сладкого, землистого вкуса картофеля. Эти ароматные булочки соблазнительно мягкие, со свежим запахом розмарина в каждом кусочке.

На их изготовление уходит немного чистого времени, хотя тесто лучше заводить вечером и оно должно постоять ночью, тем не менее рецепт довольно прост.

Это может быть немного сложным рецептом, так как легко случайно добавить слишком много жидкости. Из-за того, что картофель недостаточно процежен или добавлено слишком много воды, будьте осторожны, а также не уклоняйтесь от корректирования, добавляя дополнительную муку. Булочки должны быть влажными и будут слегка липкими в процессе приготовления теста. Они хорошо раскроются в духовке, так что не паникуйте слишком сильно.

булочки  с розмарином

Рецепт: Картофельные булочки с розмарином - пошаговое приготовление


  1. Начните с варки картофеля и сохранения 1/2 стакана воды для варки. Хорошо процедите картофель и дайте воде немного остыть. В 1/2 стакана воды для варки добавить дрожжи и дать постоять до образования пены, около 5 минут.

  2. В большую миску с картофельным пюре добавьте 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, цельное молоко, кошерную соль и сахар. Перемешать, будет немного комковато.

  3. В стационарный миксер или другую большую миску добавьте муку, картофельную смесь, дрожжевую смесь и розмарин. Перемешивайте до образования мягкого теста. Смесь будет слегка липкой, но если она кажется слишком влажной, постепенно добавляйте больше муки, пока не получите нужную консистенцию.

  4. С помощью крюка для теста (или руками!) месите около 10 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным, время от времени присыпая мукой, чтобы предотвратить прилипание.

  5. Поместите в смазанную маслом миску и накройте полиэтиленовой пленкой или кухонным полотенцем, поставьте в холодильник на ночь, предпочтительно на 8-12 часов.

  6. На следующий день обомните и разделите тесто сначала пополам, затем разрезав каждую половину на 12 равных частей, или вы можете использовать кухонные весы, чтобы разделить таким образом.

  7. Аккуратно скатайте каждый кусок теста в шар и поместите в смазанную маслом форму для выпечки 13×9. У вас получится 24 шарика, расположенных в 6 рядах.

  8. Накройте форму полиэтиленовой пленкой или кухонным полотенцем, убедившись, что оно не касается булочек. Дайте подняться в течение 1-1 1/2 часов.

  9. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Растопите оставшиеся 2 столовые ложки сливочного масла и аккуратно смажьте им булочки. Поместите в духовку и выпекайте в течение 25-30 минут или пока булочки не станут золотисто-коричневыми сверху. Немного остудить и подавать со сливочным маслом! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх