» » » Десерт Мини Павлова

Десерт Мини Павлова

Десерт Мини Павлова

Ингредиенты

На 4 порции

1 холодный яичный белок
1/8 чайной ложки лимонной кислоты
1/4 стакана сахарного песка
1/4 стакана холодных густых сливок
2 столовые ложки сахарной пудры
1/4 чайной ложки ванильного экстракта
1 стакан смешанных ягод, вымытых и нарезанных
Мини Павлова - это хрустящие безе из яичного белка с мягким зефиром внутри. Затем мы добавляем свежие взбитые сливки и смешанные сезонные ягоды для этого потрясающего десерта.

Это один из праздничных десертов или дня рождения, и смесь текстур и вкусов покорит вас. Хрустящая сладкая оболочка, слегка липкая зефирная начинка, пушистый сладкий крем и сочные свежие ягоды.

Мини Павлова со взбитыми сливками и свежими фруктами


Пирожные мини Павлова — идеальный десерт по многим причинам, но главное: это идеальный баланс всех текстур. Кроме того, это один из лучших способов использовать лишние яичные белки. И рецепт мини Павлова с использованием только яичных белков, — идеальное применение.

Приготовление мини Павлова состоит из взбивания яичных белков до пиков с сахарным песком и лимонной кислотой. Затем из пушистой смеси формируют шарик с углублением в центре для начинки. Они выпекаются медленно почти час, а затем еще час охлаждаются в духовке. Изделия хрустящие снаружи и жевательные, как липкий зефир внутри.

Выпеченные основы можно хранить при комнатной температуре до 2 дней до того, как они вам понадобятся, что делает их идеальным десертом для приготовления заранее. Просто не забудьте поместить их в герметичный контейнер и в прохладное, сухое место. Держите их подальше от любых источников тепла (даже вентиляционных отверстий) и не кладите их в холодильник или морозильную камеру.

Когда вы будете готовы приготовить и подать мини Павлову, пора остается взбить сливки и украсить свежими ягодами. Вот и все! Этот десерт можно легко собрать вместе с подготовительной работой, и он также впечатляет.

Рецепт: Пирожные мини Павлова — пошаговое приготовление


  1. Сначала соберите все ингредиенты и разогрейте духовку до 200 °F / 93 °C. Застелите противень пергаментной бумагой.

  2. В большую миску добавьте яичный белок и лимонную кислоту. Затем, используя электрический миксер, взбивайте, пока яичные белки не станут очень пенистыми.

  3. Как только яичные белки станут пенистыми, начните подсыпать сахарный песок, продолжая взбивать. Взбивайте на высокой скорости до образования жестких пиков. Смесь должна быть глянцевой, а не прозрачной или пенистой.

  4. Когда вы взбили яичные белки достаточно долго, с помощью ложки сделайте 4 круглых диска на противне, застеленном пергаментом. Или вы выложить смесь в кондитерский мешок и выдавить 4 круга.

  5. Поместите их в духовку и выпекайте 45 минут при температуре 200 °F / 93 °C. Как только таймер сработает, отключите духовку, но не открывайте ее. Дайте мини пирожным остыть в духовке в течение 1 часа.

  6. Эти запеченные и охлажденные безе будут сухими на ощупь, и вы сможете заглянуть в их мягкие зефирные внутренности. На этом этапе вы можете хранить до 2 дней в герметичном контейнере при комнатной температуре.

  7. Когда будете готовы подавать, взбейте густые сливки с сахарной пудрой и ванильным экстрактом. Когда смесь станет воздушной и взбитой, пора собирать десерты.

  8. Поместите порцию взбитых сливок в углубление каждого безе и украсьте свежими ягодами перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Хранение: Мини-гнездышки Павлова, которые уже покрыты взбитыми сливками и ягодами, нужно есть сразу. Однако оставшиеся безе безе можно хранить в герметичном контейнере до 2 дней.

Яичные белки: в этом рецепте используется только 1 яичный белок, чтобы сделать 4 мини гнезда Павлова. Тем не менее, вы можете удвоить или утроить этот рецепт - это так просто.

Лимонная кислота: Помогает разбить яичные белки и сделать их более пенистыми и пушистыми при взбивании. Она также помогают яичным белкам подниматься и набухать в духовке, чтобы достичь своего максимального потенциала. Вы можете отказаться от нее, тогда обязательно взбивайте яичные белки в течение более длительного времени, чтобы они стали более пышными.

Смешанные ягоды: Весной используйте свежие ягодные смеси; осенью используйте зёрна граната и киви. На зиму хороши апельсиновые дольки и груши. На лето черника и персики.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх