» » » Классический апельсиновый пунш

Классический апельсиновый пунш

Апельсиновый пунш

Ингредиенты

На 2 стакана:

400 мл вода
200 мл ром
150 г сахар
150 мл апельсиновый сок
1 палочка корица
звездчатый анис по вкусу
цедра апельсина по вкусу
Апельсиновый пунш — это вкусный напиток на основе апельсина, корицы и аниса, который можно приготовить как алкогольный, так и безалкогольный, пить как холодным, так и горячим.

Апельсиновый пунш — это вкусный зимний напиток, который обычно подают во время рождественских праздников и который готовится дома очень быстро и просто! Апельсиновый пунш, приготовленный из рома, апельсинового сока и цедры, корицы и аниса, можно приготовить и в безалкогольной версии! Кроме того, апельсиновый пунш можно подавать как горячим, так и холодным, по вашему вкусу!

Горячий апельсиновый пунш идеален для подачи гостям в новогодние праздники, особенно если гости приходят к вам в вечернее время. Но пунш также идеально подходит для разогрева вместо классического травяного чая или для подачи в конце ужина! Если вы любите горячие алкогольные напитки, вы не можете не попробовать глинтвейн и ромовый пунш Бакарди!

Рецепт: апельсиновый пунш - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить апельсиновый пунш, поместите сахар и воду в кастрюлю с антипригарным покрытием, хорошо перемешайте, затем добавьте апельсиновую цедру, бадьян и корицу.

  2. Варить на слабом огне до закипания, затем продолжать варить еще 5 минут. Снимите с огня и добавьте апельсиновый сок и ром.

  3. Хорошо перемешайте, удалите твердые части и подавайте апельсиновый пунш! Наслаждайтесь!

Варианты: При желании вы можете заменить ром любимым алкоголем. Если вы предпочитаете, вы можете заменить апельсин мандаринами или лимоном. Чтобы получить безалкогольный апельсиновый пунш, просто замените порцию рома таким же количеством апельсинового или яблочного сока.

Совет: Апельсиновый пунш можно пить как в горячем, так и в холодном виде, но если вы хотите подать его по традиции, просто положите его в большую кастрюлю и разлейте половником!

Хранение: Апельсиновый пунш можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней, запечатав в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх