» » » Классический английский рождественский пудинг

Классический английский рождественский пудинг

английский рождественский пудинг

Ингредиенты

На 10-12 порций:

110 г панировочные сухари
1 ч. л. смесь специй
110 г сало
1/2 ч. л. молотый мускатный орех
225 г темно-коричневый сахар
1 шт. апельсин, цедра
1 шт. лимон, цедра
25 г бланшированный миндаль
25 г цукаты
100 г изюм
100 г белый изюм
250 г смородина
50 г сушеная клюква
1 шт. яблоко, очищенное и нарезанное
150 мл темное пиво Гиннесс
2 ст. л. коньяк
2 шт. яйца
50 г самоподнимающаяся мука
Подайте щедрую порцию этого фруктового рождественского пудинга, классического британского десерта. Восхитительно традиционный праздничный деликатес со всеми его сладкими и пряными вкусами становится еще более восхитительным, если приготовить его заранее, да еще и своими руками, и это действительно идеальный рецепт рождественского ужина.

Богатый и фруктовый рождественский пудинг имеет глубоко насыщенный и приятный вкус. Тертое яблоко помогает сохранить его влажным, и оно содержит все традиционные сухофрукты и праздничные специи. Хранится такой пудинг довольно долго и, как правило, англичане готовят его за несколько недель до торжественного ужина.

Традиционный британский рождественский пудинг — это приготовленный на пару десерт с фруктовой начинкой, также известный как пудинг с сухофруктами. По традиции для зрелищного эффекта пудинг при подаче на стол сначала обливают уже горящим алкоголем (не рекомендуется повторять без знания метода, оборудования и специальной подготовки).

Когда огонь потухнет, пудинг нарезают и раскладывают по тарелкам. Это прекрасная кульминация многих британских рождественских ужинов. Попробуйте приготовить английский рождественский пудинг!

английский рождественский пудинг

Рецепт: Британский рождественский пудинг - пошаговое приготовление


  1. Поместите жир, панировочные сухари, специи, сахар, цедру цитрусовых, миндаль, сухофрукты и яблоко в большую миску и хорошо перемешайте.

  2. Смешайте венчиком Гиннесс, бренди и яйца, затем влейте смесь во фруктовую и снова очень тщательно перемешайте. Накройте крышкой и оставьте на ночь.

  3. Добавьте муку и тщательно перемешайте, прежде чем выложить смесь ложкой в ​​форму для пудинга объемом 1,2 литра. Накройте сверху кругом жиронепроницаемой бумаги, а затем накройте другим большим куском со складкой посередине, которая позволяет пудингу расширяться. Обвяжите край ниткой. Повторить с кусочком фольги, перевязав ниткой.

  4. Поставьте в большую кастрюлю. Используйте подставку или, если у вас ее нет, что-нибудь маленькое, например, блюдце, чтобы пудинг не касался дна кастрюли и не нагревался. Затем влейте кипящую воду, по крайней мере, до середины емкости.

  5. Варить на пару в течение 8 часов на слабом огне, время от времени проверяя, нужно ли доливать воду. Через 8 часов достаньте форму с пудингом из кастрюли и храните в прохладном месте до Рождества.

  6. Когда вы хотите съесть пудинг сразу, готовьте на пару, как описано выше, в течение 2 часов. Осторожно выньте из кастрюли, затем снимите фольгу и бумагу и переверните на тарелку для подачи. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх