» » » Тарталетки с малиновым джемом и миндалем

Тарталетки с малиновым джемом и миндалем

Шотландские тарталетки с малиновым джемом

Ингредиенты

На 12-14 штук:

275 г муки
125 г холодного сливочного масла кубикамии
3 ст. л. сахара
1 большое яйцо
1-2 ст. л. холодной воды

Для начинки:

12-14 ч. л. малинового варенья/джема
60 г сахарной пудры
60 г сливочного масла, размягченного
1 большое яйцо (взбитое)
1/2 чайной ложки миндального экстракта
60 г молотого миндаля
30 г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
миндальные хлопья
Шотландские тарталетки с малиновым джемом Конгресс Тарт (Congress Tart) — одно из тех удивительно вкусных лакомств, о которых много знают в Шотландии. Это вкусные кусочки миндального франжипана и малинового джема, завернутые в восхитительное маслянистое тесто.

Выпечка в Шотландии сильно перекликается с английской выпечкой, поэтому и не смолкают споры и разночтения о происхождении этого рецепта. В зависимости от региона на местности, их назвают тарталетками Конгресс, мини-тарталетками Бейквелл или даже просто тарталетками с миндалем и малиной.

Что такое конгресс-тарт?


Тарталетки Конгресс имеют вкусную миндальную начинку поверх слоя джема, сложенных в сладком песочном тесте.
Традиционно у них есть крест из теста на вершине, но не удалось выяснить, почему. Это может быть флаг Корнуолла, это может быть по религиозным причинам или просто потому, что у них осталось тесто!

Тарталетки с малиновым джемом идеально сочетаются с хорошей чашкой чая и заслуживают того, чтобы быть такими же известными и любимыми, как и другие виды выпечки, которые также красивы и вкусны.

Их легко приготовить, как правило, они включают ингредиенты, которые есть у вас в шкафу для выпечки, идеально подходят для послеобеденного чая, хорошо замораживаются и являются отличной альтернативой рождественскому пирогу с мясом!

Шотландские тарталетки с малиновым джемом

Рецепт: Тарталетки с малиновым джемом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тесто, сначала добавьте муку и масло в чашу кухонного комбайна. Пульсируйте, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Вы также можете перетереть муку и масло руками.

  2. Переложите смесь в чашу электрического стационарного миксера. Добавьте сахар и быстро перемешайте. Сделайте углубление в центре смеси и добавьте яйцо и 1 столовую ложку воды. Используя насадку-крюк для теста, перемешайте на медленной скорости, пока тесто не начнет собираться в шар.

  3. Если тесто все еще выглядит слишком сухим и рассыпчатым, добавьте вторую столовую ложку воды. Если у вас нет стационарного миксера, вы также можете использовать вилку, чтобы смешать все вместе.

  4. Руками сформируйте из теста шар. Не держите его больше, чем вам нужно, иначе вы можете переутомить тесто. Шар из теста завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.

  5. Пока тесто охлаждается, приготовьте начинку. Добавьте сахарную пудру и размягченное сливочное масло в миску и взбейте электрическим ручным венчиком до получения однородной и воздушной массы.

  6. Медленно и постепенно влейте взбитое яйцо, взбивая, пока оно полностью не смешается. Затем быстро смешайте с миндальным экстрактом.
    Просейте муку, молотый миндаль, разрыхлитель и добавьте соль. Аккуратно смешайте.

  7. Разогрейте духовку до 356 °F / 180 °C . На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто толщиной примерно 1/2 см. Формочкой для печенья диаметром 7,5–8 см вырежьте из теста круги и аккуратно вставьте их в отверстия формы для кексов. Если вы хотите украсить тарталетки крестиками, оставьте для этого немного теста.

  8. После того, как вы выложите все отверстия для кексов тестом, пару раз проткните дно вилкой, затем добавьте 1 чайную ложку малинового джема на дно каждого тарта. Сверху положите 1 чайную ложку начинки с горкой, убедившись, что варенье покрыто.

  9. Украсьте, посыпав несколькими миндальными хлопьями или нарезав полоски из остатков теста и сделав кресты на тарталетках. Выпекать 20 минут, пока не поднимутся и не станут золотистыми.

  10. Оставьте в форме для кексов примерно на 10 минут, прежде чем переложить на решетку для полного остывания. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх