» » » Ванильный флан

Ванильный флан

Ванильный флан

Ингредиенты

На 6 порций:

80 г жидкой карамели
4 яйца
120 г белого сахара
500 г цельного молока
1 стручок ванили
Ванильный флан — классический вкусный десерт, который очень легко приготовить дома. Единственной сложностью этого рецепта будет ожидание полного остывания в холодильнике, чтобы можно было оценить его восхитительную текстуру.

В этом рецепте из небольшого количества очень простых ингредиентов мы получаем топовый десерт за очень короткое время. Конечно, если мы используем ваниль хорошего качества, это отразится на конечном результате.

Невозможно устоять перед ванильным фланом, одним из самых востребованных и любимых десертов. Можем есть его отдельно или с небольшим количеством взбитых сливок. Рекомендуется готовить его заранее, чтобы он приобрел вкус и текстуру.

Рецепт: Ванильный флан - пошаговое приготовление


  1. Распределяем 80 г жидкой карамели в стаканчики для 6 фланеров и оставляем. Разогрейте духовку до 170 ºC, нагрев вверх и вниз.

  2. Взбиваем 4 яйца со 120 г сахара до легкой пены. Вливаем 500 г цельного молока и очень хорошо перемешиваем до полного объединения. Откройте стручок ванили и удалите семена. Добавьте их в смесь для пирога, очень хорошо перемешав.

  3. Разделите смесь на 6 фланер в равных частях. Складываем фланеры в глубокую посуду, подходящую для духовки, и заливаем емкость горячей водой, чтобы запечь их на водяной бане. Выпекать 40-45 минут или до тех пор, пока при проколе ножом и не выйдет чистым.

  4. Выньте из духовки и дайте пирогам остыть до комнатной температуры. Далее отправляем их в холодильник минимум на 4 часа. Вынуть и подавать холодным. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх