» » » Шоколадное желе

Шоколадное желе

Шоколадное желе

Ингредиенты

Шоколадное желе на 4 персоны:

4 листа желатина
300 г молока
30 г какао-порошка
45 г сахара
ягоды, орехи, печенье, сливки, по желанию
Шоколадное желе — самый удачный десерт. Этот рецепт подходит всем, так как он нравится и детям, и взрослым. Это очень легко сделать, с очень небольшим количеством ингредиентов и особенно с небольшим количеством сахара, ровно столько, чтобы мы могли почувствовать вкус шоколада.

Хотя этот рецепт на вкус именно такой, очень свежий, мы можем превратить его во что-то более праздничное, просто добавив другие ингредиенты для украшения, например, малину, нарезанный миндаль, нарезанное печенье или даже подав его со взбитыми сливками. Варианты бесконечны.

Если вы веган или у вас нет цельного молока, вы можете заменить коровье молоко растительным, а желатиновые листья — агар-агаром. Если вы используете уже подслащенное растительное молоко, вы также можете не добавлять сахар или регулировать его при приготовлении смеси.

Хотя в нашем рецепте это желе готовят в силиконовых формочках, если у вас нет этих формочек или если вы ищете идею для десерта в маленьких порциях, вы можете использовать стаканы для десерта или кофейные чашки.

Шоколадное желе

Рецепт: Как сделать шоколадное желе - пошаговое приготовление


  1. В миску, залитую холодной водой, кладем 4 листа желатина, оставляем минимум на 10 минут, но если вы оставите его дольше, это не проблема.

  2. В кастрюлю влить 300 г молока, 30 г какао-порошка и 45 г сахара и хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков.

  3. Нагрейте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки и сгустки и ничего не прилипло ко дну кастрюли. Когда смесь закипит, снимите кастрюлю с огня и сразу же добавьте отжатый желатин, хорошо размешивая, чтобы он хорошо растворился.

  4. Аккуратно распределите смесь на 4 силиконовые формочки или десертные стаканы по 100 мл, положив в каждую одинаковое количество. Можете использовать кофейные чашки.

  5. Дайте желе полностью остыть до комнатной температуры, затем формочки уберите в холодильник минимум на 3 часа (можно на ночь).

  6. Как только желе застынет, переверните формочки на тарелки и подавайте. Желе можно оставить как есть или украсить дополнительными ингредиентами (ягоды, орехи, печенье, сливки) по вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх