» » » Картофельный суп-крем

Картофельный суп-крем

Картофельный суп-крем

Ингредиенты

На 5 порций:

5 клубней картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
1 нарезанный желтый лук
3 средних моркови, нарезанной кубиками
1-2 стебля нарезанного кубиками сельдерея
1 литр куриного бульона
соль и свежемолотый черный перец
70 грамм масла
1/3 стакана универсальной муки
2 1/2 стакана молока
1/2 стакана сметаны
нарезанный бекон или вареная ветчина, по вкусу
тертый сыр чеддер, по вкусу
нарезанный зеленый лук или чеснок, по вкусу
Сливочный суп с кусочками нежного, сытного картофеля, приготовленный на густой кремовой суповой основе. Этот суп легко приготовить, и он очень вкусный! Сверху посыпьте сыр чеддер и бекон, и никто не сможет устоять от соблазна перекусить.

Можно даже говорить об идеальном домашнем картофельном супе! Он сливочный, он потрясающе сытный и полон совершенства. Большинство ингредиентов - это основные продукты питания, которые можно держать под рукой, и они не портятся быстро. Картофель, морковь, сельдерей и лук хорошо хранятся в течение нескольких недель (и если вы выберете бекон, который отлично хранится в морозильной камере).

Этот легкий рецепт картофельного супа достоин и вашей кухни! Это очень удобное и уютное блюдо, к которому вы будете возвращаться снова и снова. Кроме того, его можно съесть и на следующий день, если они у вас еще остались.

Рецепт: Сливочный картофельный суп - пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле смешайте нарезанный кубиками картофель, морковь, сельдерей и лук с куриным бульоном и приправьте солью и перцем по вкусу.

  2. Накройте кастрюлю крышкой и доведите до кипения на среднем или сильном огне (до кипения потребуется около 10 минут). Как только он закипит, уменьшите огонь до среднего и продолжайте готовить еще примерно 15-20 минут, пока картофель не станет очень мягким, если проткнуть его вилкой.

  3. Тем временем в кастрюле среднего размера растопите масло на среднем огне, всыпьте муку и варите 1 минуту, постоянно помешивая. Во время взбивания медленно добавить молоко и варить, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет.

  4. Когда картофель станет мягким, добавьте загустевшую молочную смесь в смесь картофельного супа и перемешайте (картофель должен начать распадаться в супе). Добавить сметану и хорошо перемешать.

  5. Вылейте суп в сервировочные тарелки, посыпьте каждую порцию беконом или ветчиной, сыром чеддер и зеленым луком. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального картофельного супа:


  • Следите за консистенцией картофеля во время приготовления, чтобы картофель был нежным, но не полностью мягким..

  • Для дополнительных бесплатных вкусов добавьте начинки. Чеддер и бекон - это удачное сочетание с картофелем.

  • Попробуйте заменить сметану жирными сливками. Тоже вкусный вариант.

  • Обратите внимание, что суп по мере остывания загустеет, так что вы можете разбавить его небольшим количеством воды или молока.

  • Подавайте к обеду с домашними булочками для макания, что сделает его в конечном итоге сытным блюдом!

Что еще приготовить: Куриный картофельный суп


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх