» » » Мясо тушеное в сметане с луком

Мясо тушеное в сметане с луком

Мясо в сметанном соусе

Ингредиенты

Выход: 4 порции

800 грамм мяса;
200 грамм лука;
150 грамм сметаны;
300 грамм воды;
50 грамм растительного масла;
соль, перец по вкусу;
свежая зелень;
другие специи по вкусу.
Для приготовления этого сочного мясного блюда под сметанным соусом нужны 30 минут свободного времени, мясо и гарнир. Мясо может быть любое: свинина, баранина, телятина. Это блюдо часто подается с яичной лапшой (или с картофельным пюре или рисом) для идеального сытного обеда. Рецепт простой и, главное, вкусно! Блюдо получается просто супер!

Традиционно оно состоит из кусков мяса с луком и зеленью в сметанном соусе (иногда с небольшим количеством томатного соуса или горчицы). Есть много вариантов этого блюда, и этот рецепт - одна из самых простых и вкусных версий, которые вы можете приготовить для всей семьи в напряженный будний вечер!

Мясо в сметанном соусе

Рецепт: Мясо в сметанном соусе - пошаговое приготовление


  1. Мясо нарезать на небольшие кусочки, обжарить в глубокой сковороде на среднем огне вместе с луком до появления золотистой корочки.

  2. Залить сверху жидкость, положить сметану, перемешать и отправить в духовку. Температура духовки должна быть не более 220 градусов С.

  3. Если вы выбрали свинину, она будет готовиться 20-25 минут, это быстрее, чем другое мясо. Телятина потребует на10 минут больше времени.

  4. Слегка остуженное блюдо разложить на порционные тарелки вместе с гарниром и подать на стол с зеленью или свежими овощами. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Тушеное мясо по-брансуикски

Тушеное мясо по-брансуикски


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх