» » » Жареная курица, маринованная в уксусе

Жареная курица, маринованная в уксусе

Курица в уксусе

Ингредиенты

Выход: 4 порции

600 г куриных бедер без костей и кожи, обрезанных
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки молотого перца
1/4 стакана универсальной муки
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки масла виноградных косточек или канолы
4 зубчика чеснока, нарезанные
1 большой лук-шалот, нарезанный
1 столовая ложка томатной пасты
1 помидор, очищенный от семян и нарезанный кубиками
1/4 стакана красного винного уксуса
1 столовая ложка меда
1 1/2 стакана куриного бульона
1 столовая ложка нарезанной свежей петрушки
1 столовая ложка нарезанного свежего эстрагона
Это классическое французское блюдо обычно готовят из нарезанной целой курицы. Но использование только одной части птицы, в данном случае бедер, гарантирует, что все части будут готовы одновременно. Как вы могли догадаться, соус для курицы содержит уксус, куриный бульон, свежие помидоры, эстрагон и немного других ингредиентов.

Блюдо легко собирается. Кусочки курицы с костями и кожей на коже (обычно как светлое, так и темное мясо) сначала обжариваются на сковороде, прежде чем вынуть, чтобы можно было приготовить соус в пустой сковороде; или жидкие ингредиенты добавляются к обжаренной курице и используются в качестве средства для тушения, которое позже превращается в роскошный соус.

Рецепт: Курица в уксусе — пошаговое приготовление


  1. Обсушите куриные бедрышки, посыпьте солью и молотым черным перцем. Насыпьте муку в неглубокую емкость и обваляйте в ней куриные бедра, стряхивая оставшуюся муку.

  2. В большом воке нагрейте растительное и сливочное масло до образования пены, сразу же выложите курицу и жарьте, перевернув куски на другую сторону один раз, так обжарьте курицу до готовности.

  3. Добавьте чеснок, лук-шалот и щепотку соли; готовьте еще 1 минуту. Позже добавьте томатную пасту; тушите 1 минуту. Добавьте помидоры, уксус и мед, соскребая пригоревшие кусочки. Влейте куриный бульон.

  4. Доведите жидкость до кипения и убавьте огонь. Продолжайте готовить без крышки, переворачивая курицу несколько раз, пока соус не загустеет, тушите 20-25 минут.

  5. Вмешать петрушку и эстрагон. Подайте зажаренные куриные бедра с картофельным пюре и щедро полейте соусом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх