» » » Французский чесночный суп

Французский чесночный суп

Французский чесночный суп

Ингредиенты

На 2 порции:

2 головки чеснока (около 20 зубчиков)
4-6 свежих листьев шалфея
2 лавровых листа
1 столовая ложка (15 мл) оливкового масла Extra Virgin
2 яичных белка (или целых яиц)
1/2 столовой ложки соли
1/2 столовой ложки свежемолотого черного перца
2 ломтики деревенского хлеба
1/4 стакана (25 г) тертого сыра грюйер
Французский чесночный суп - классический, наваристый и сливочный чесночный суп. Попробуйте этот быстрый и простой рецепт французского чесночного супа, который вы можете приготовить менее чем за 35 минут. Да еще и очень экономичный! Узнайте, как быстро приготовить питательный французский чесночный суп.

Прованский чесночный суп Айго Булидо


Поскольку в этом блюде очень мало ингредиентов, решающее значение имеют те, которые вы используете. Для рецепта ищите приятные травы и свежий чеснок. Для большей нежности используйте домашний майонез.

Этот наваристый и сытный суп получается невероятно сытным и вкусным. На первый взгляд может показаться, что это обычный овощной суп, но на самом деле это нечто большее. А вы знали, что суп еще называют причудливым французским именем - Айго Булидо? Как бы фантастично это ни звучало, суп можно приготовить и наслаждаться им в любом случае.

Французский чесночный суп

Происхождение Айго Булидо


Aïgo Boulido переводится с провансальского диалекта как кипяченая вода и представляет собой непритязательный бульон из чеснока и шалфея, обогащенный яйцами. Он обладает тонким ароматом и, как полагают, обладает мощными целебными свойствами.

Говорят, что суп впервые изобрели туристы, путешествующие по тропам Прованса. По пути они собирали травы — шалфей, лавровый лист и кипятили их в родниковой воде, чтобы уничтожить микробы. Позже в рецепт был добавлен чеснок, обильно растущий в горах Прованса, и бульон стал известен местным жителям, мамам и бабушкам благодаря своим целебным свойствам.

Этот суп широко употребляется на юге Франции для улучшения пищеварения, предотвращения зимних болезней, в качестве детокс-супа после нескольких дней пиршества, а также в качестве спасительного средства от похмелья. Это также низкокалорийный суп и обладает прекрасными целебными свойствами благодаря чесноку и шалфею.

Французский чесночный суп

Различные способы насладиться Айго Булидо


Есть три распространенных способа приготовления и подачи французского чесночного супа.

  • Первый, легкий вариант, просто требует кипяченой воды с несколькими зубчиками чеснока, лавровым листом и свежим шалфеем. Это варево фильтруют и пьют в чистом виде, с каплей оливкового масла. Нежная смесь травянистых ароматов трав и фруктовых ноток оливкового масла одновременно очищает и успокаивает, а также, что удивительно, доставляет удовольствие.

  • Второй способ, заключается в добавлении в бульон взбитых яиц. Некоторые рецепты включают целые яйца, некоторые только белки или только желтки — это действительно зависит от вас! Затем суп подают с кусочком поджаренного хлеба с сыром сверху. При добавлении в бульон цельных яиц или яичных белков образуются сочные крошечные «лоскутки», придающие супу более насыщенную текстуру и здоровую дозу белка — и с ломтиком поджаренного хлеба с сыром у вас получится вкусный и питательный ужин.

  • Наконец, третий способ заключается в том, чтобы положить целые яйца-пашот на суп прямо перед подачей на стол, а не перемешивать их. Это тоже вкусный выбор, который требует дополнительного приготовления яйца- пашот в кипящей воде и белом уксусе.


Французский чесночный суп

Рецепт чесночного супа по-французски — пошаговое приготовление


  1. Очистите зубчики чеснока. В кастрюле доведите до кипения 1 литр воды. Всыпать целые зубчики чеснока, шалфей и лавровый лист. Варить около 15 минут (при закрытой крышке), пока чеснок не станет мягким.

  2. Шумовкой достаньте зубчики чеснока из воды и поместите их в миску. Разомните их тыльной стороной вилки, пока не получите консистенцию пасты. Смешайте с 1 столовой ложкой (15 мл) оливкового масла Extra Virgin.

  3. Верните чеснок в бульон и варите еще 15 минут. Пропустите бульон через мелкое сито и верните его в кастрюлю. Снова доведите до слабого кипения.

  4. Поместите яичные белки в небольшую миску и взбейте вилкой, чтобы разрыхлить. Медленно влейте взбитые яичные белки (или яйца) в кипящий бульон, взбивая их вилкой. Не прекращайте перемешивать, пока яйца не приготовятся и не появятся тягучие яичные капли. Попробуйте и при необходимости отрегулируйте приправы.

  5. Равномерно распределите сыр на 2 ломтика хлеба и обжарьте их под жаровней духовки в течение 1-2 минут, пока сыр не расплавится. Для подачи налейте Aïgo Boulido в каждую тарелку и положите сверху ломтик хлеба. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх