» » » Легкая курица тандури

Легкая курица тандури

Легкая курица тандури

Ингредиенты

1 кг куриных голеней без кожи (около 8 штук)
400 г греческого йогурта
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайная ложка лукового порошка
1 чайная ложка молотого имбиря
1 чайная ложка паприки
1 чайная ложка куркумы
1 столовая ложка гарам масала
1 чайная ложка кайенского перца
1 лимон, сок
Классическая курица тандури — это индийский рецепт курицы, маринованной в йогурте, гарам масала и кайенском перце перед запеканием, идеальное легкое блюдо для буднего дня.

Цыпленок тандури — это классическое индийское мясное блюдо, приготовленное на гриле, известное своим ярким красно-оранжевым цветом. Курица тандури классическая подается в ресторанах ярко-красного оттенка из-за добавления нескольких капель желтого и красного пищевого красителя. Вы можете создать похожий цвет с добавлением пасты паприки и куркумы, если вы не хотите использовать красный пищевой краситель.

Этот рецепт на самом деле был сочетанием попытки остаться верным классическому ресторанному рецепту и приготовить легкую еду на будний день с использованием куриных ножек. Экономия средств — не единственная причина использовать голени, голени — самая популярная и любимая часть курицы, и с этим рецептом каждый получит кусочек!

Еще одна замечательная особенность использования куриных ножек для этого рецепта заключается в том, что они остаются нежными при быстром приготовлении. У них достаточно мяса, чтобы оставаться нежным, а маринад сделает их слегка хрустящими снаружи. Это означает, что больше мяса будет супер ароматным.

Что такое смесь специй Тандури?
Смешайте по чайной ложке соли, чесночного и лукового порошка, молотого имбиря, паприки, куркумы, кайенского перца и столовую ложку гарам масала.

Смесь специй Тандури можно комбинировать и хранить для будущего использования, этой смеси специй достаточно для 1 кг курицы тандури в сочетании с 2 стаканами греческого йогурта.

Легкая курица тандури

Рецепт: Куриные голени тандури — пошаговое приготовление


  1. Добавьте все ингредиенты в большую миску и хорошо перемешайте. Накройте миску полиэтиленовой пленкой, затем оставьте мариноваться в холодильнике не менее чем на 8 часов, а лучше на 24 часа.

  2. Удалите большую часть маринада перед приготовлением курицы.

  3. Приготовление на гриле: разогрейте смазанный маслом гриль до средней температуры и готовьте курицу до готовности, 10-12 минут.

  4. Приготовление в духовке: Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C и готовьте на противне в течение 25-30 минут. Наслаждайтесь!

Хранение: не оставляйте приготовленную курицу при комнатной температуре более чем на 2 часа перед охлаждением. Храните курицу тандури в герметичном контейнере в холодильнике до 4 дней.

Заморозка: запечатайте цыпленка тандури в пластиковом пакете для заморозки и заморозьте на 1-2 месяца. Разморозить в холодильнике на ночь и разогреть в духовке при 350 °F / 176 °C в течение 20 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх