» » » Тайский омлет

Тайский омлет

Тайский омлет

Ингредиенты

На 1 порцию:

2 перца чили фресно
1/4 стакана кипятка
1/4 стакана рисового уксуса
1 чайная ложка сахарного песка
щепотка соли
1/4 стакана кетчупа
1/4 чайной ложки черного перца
1/4 стакана плюс 1 столовая ложка масла
1 нарезанный болгарский перец
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1 столовая ложка воды
1/2 чайной ложки соевого соуса
1/2 чайной ложки рыбного соуса
2 больших яйца
1 столовая ложка хрустящего лука-шалота
2 столовые ложки нарезанной кинзы
2 столовые ложки нарезанного зеленого лука
1 столовая ложка нарезанного тайского базилика
Тайский омлет — это просто пышная яичница, которую подают с острым кетчупом. На самом деле это очень легко, тайский омлет невероятно прост в приготовлении и может быть готов менее чем за 30 минут. Замаринуйте перец фресно и приготовьте острый кетчуп накануне, и вы сможете приготовить тайский омлет менее чем за 20 минут!

Подготовьте остальные начинки, включая обжаренный сладкий перец, нарезанный зеленый лук, кинзу, тайский базилик и хрустящий лук-шалот.

Для настоящего омлета смешайте приправы с кукурузным крахмалом и водой, пока они хорошо не смешаются. Добавьте яйца и взбейте вместе. Лучше смешивать кукурузный крахмал с приправами перед добавлением яиц, потому что кукурузный крахмал становится комковатым, если его смешать непосредственно с яйцами.

Рецепт: Омлет по-тайски — пошаговое приготовление


  1. Замариновать чили фресно: Удалите семена и нарежьте фресно. Смешайте 1/4 стакана кипятка с 1/4 стакана рисового уксуса, 1 чайной ложкой сахара и щепоткой соли. Мешайте, пока сахар не растворится. Добавьте перец чили и дайте постоять не менее 30 минут.

  2. Приготовьте острый кетчуп. Смешайте кетчуп с 1/4 чайной ложки черного перца. Отложите.

  3. Нагрейте 1 столовую ложку масла в средней сковороде. Обжарьте нарезанный болгарский перец, пока он не станет мягким и слегка не обуглится, около 4-5 минут. Снимите с огня и держите в тепле.

  4. Смешайте 1 столовую ложку кукурузного крахмала с 1 столовой ложкой воды, 1/2 чайной ложки соевого соуса и 1/2 чайной ложки рыбного соуса в средней миске, пока они хорошо не перемешаются. Добавьте 2 яйца и взбейте вместе.

  5. Нагрейте 1/4 стакана масла в небольшой сковороде на среднем огне. Когда масло начнет шипеть, добавьте яичную смесь и готовьте до золотистого цвета. Аккуратно переверните омлет и готовьте еще 30 секунд или до готовности. Снимите с огня.

  6. Посыпьте тайский омлет хрустящим луком-шалотом, кинзой, зеленым луком, тайским базиликом и маринованным перцем чили. Подавайте с острым кетчупом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх