» » » Жареные куриные наггетсы

Жареные куриные наггетсы

Жареные куриные наггетсы

Ингредиенты

На 4 порции:

400 г куриной грудки
150 г панировочных сухарей
150 г муки
2 яйца
черный перец соль по вкусу
паприка по вкусу
растительное масло
Жареные куриные наггетсы — это вкусное второе блюдо из хрустящей и ароматной курицы. Идеально подходят для подачи в качестве закуски на ужин или во время аперитива, они покорят и взрослых, и детей.

Рецепт жареных куриных наггетсов — это быстрый и простой рецепт, который можно приготовить за несколько минут и добавить специи, которые вы предпочитаете. Для получения хрустящих куриных наггетсов рекомендуем использовать охлажденные куриные грудки и яйца из холодильника, чтобы тепловой удар, возникающий при контакте с маслом для жарки, гарантировал вам действительно вкусные хрустящие кусочки.

Жареные куриные наггетсы с паприкой являются идеальным рецептом для ужина, и их также можно приготовить из кляра, приготовленного из очень холодной газированной воды, муки, яйца и щепотки соли и паприки. Просто обваляйте кусочки в кляре и сразу обжарьте; Таким образом, вы получите хрустящие кусочки жареной курицы в кляре.

Рецепт: Куриные наггетсы - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареные куриные наггетсы, сначала нарежьте куриную грудку на небольшие кусочки, положите их в миску, посолите, посыпьте небольшим количеством паприки и все хорошо перемешайте.

  2. Возьмите куриные наггетсы и хорошо перемешайте их в миске с мукой. Переместите их на сито и удалите лишнюю муку.

  3. Теперь в миску кладем яйца, солим и перчим, все хорошенько взбиваем. Затем обваляйте кусочки в яйцах и, наконец, в панировочных сухарях. Продолжайте так, пока не израсходуете все кусочки.

  4. Теперь обжарьте кусочки в обильном слое горячего растительного масла, часто переворачивая их, чтобы они хорошо прожарились и подрумянились.

  5. После приготовления выловите шумовкой жареные куриные наггетсы, положите их на впитывающую бумагу, чтобы они избавились от лишнего масла, и подавайте. Наслаждайтесь!

Совет: Чтобы тщательно обвалять куриные наггетсы в муке, можно положить муку и паприку в пластиковый пищевой пакет, высыпать наггетсы внутрь и, держа отверстие плотно закрытым, хорошо все встряхнуть.

Замена: Если вы хотите, вы можете обогатить свои жареные куриные наггетсы ароматом, добавив в панировочные сухари измельченные травы, такие как розмарин, шалфей, тимьян и т. д. Если они у вас есть, вы можете использовать рисовую муку вместо универсальной муки; отличная мука для получения хрустящей жареной пищи.

Хранение: Жареные куриные наггетсы, как и все жареные продукты, нужно есть сразу. Они не поддаются консервации, которая испортит их хрусткость.


Рекомендуем

Запеченные наггетсы из курицы
Узнайте, как приготовить хрустящие куриные наггетсы, запеченные в духовке, с нуля, которые идеально подходят как для детей, так и для взрослых. Эти куриные наггетсы в панировочной корочке получаются сочными и нежными внутри, а снаружи восхитительно хрустят. Вы не сможете устоять! Приготовить

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх